Новости Донбасса: Презентация двух пpоектов «Бюджет участия-2020» прошла в Бахму | ZI.ua
Акция закончилась

Презентация двух пpоектов «Бюджет участия-2020» прошла в Бахмуте

10 августа 2020, 11:52 | ЖКХ | Бахмут 1257
Поделиться:
Презентация двух пpоектов «Бюджет участия-2020» прошла в Бахмуте

Бахмутский городской голова Алексей Рева, посетил городскую детскую библиотеку и комитет микрорайона «Заречье», где ознакомился с реализованными проектами по программе «Бюджет участия», сообщает ИА Донбасс.

Первым представленным проектом стало игровое арт-пространство «Zone kids», которое оборудовано инициативной группой городской детской библиотеки. В рамках его мероприятий: одна стена стала уголком для рисования мелом, другая – покрыта магнитной краской для изучения букв, цифр и тому подобное. Был приобретен мягкий коврик-пазл с украинским алфавитом, с помощью которого можно изучать буквы. В общем, создана интерактивная игровая зона, где маленькие посетители библиотеки могут играть в настольный футбол, гольф и дартс.

Второй проект, который был представлен громаде, стала детская спортплощадка на микрорайоне «Заречье». На его территории обустроена уютная и комфортная спортивная зона со стационарными уличными тренажерами, волейбольной площадкой и футбольным полем.

«Я всегда поддерживаю людей, которые являются активными, стремятся сделать город, в котором живут, уютным и комфортным. И благодаря таким программам, как «Бюджет участия», жители нашей громады всегда могут получить финансовую поддержку от Бахмутского городского совета. Это именно те идеи, касающиеся того или иного микрорайона, учреждения или отдельного двора», — отметил во время презентации Бахмутский городской голова Алексей Рева. Руководитель громады выразил благодарность жителям микрорайона, частным предпринимателям за инициативность, активную гражданскую позицию и стремление сделать Бахмут лучше.

Pанее мы сообщали, что школьники Бахмута получили новый автобус.

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии