Чемпионат УПЛ: киевляне едут в Запорожье, чтобы сразиться с луганчанами | ZI.ua
Акция закончилась

Превью восьмого тура УПЛ: сможет ли «Александрия» противостоять «Шахтеру»?

14 сентября 2018, 11:52 | Спорт 2529
Поделиться:
Превью восьмого тура УПЛ: сможет ли «Александрия» противостоять «Шахтеру»?
УПЛ возобновит соревнования после перерыва на матчи сборных

Сегодня, 14 сентября, после паузы, связанной с проведением встреч сборных, в том числе и Украины, в Лиге наций УЕФА, возобновляется чемпионат нашей страны по футболу среди команд Премьер-лиги.

Открывает игровой день в 19:00 поединок в Чернигове, где померяются силами два дебютанта элитного дивизиона в нынешнем сезоне — «Десна» и «Арсенал-Киев». Дела у соперников пока не особо клеятся, но хуже ситуация пока у столичного клуба под руководством звездного итальянского коуча Раванелли. Рискнем предположить, что все же больше шансов пополнить очковый баланс — у хозяев.

Восьмой тур продолжится завтра, 15 сентября, в 14:00, центральным матчем в Александрии, где встретятся лидирующий с 18 очками в чемпионате «Шахтер» и занимающие вторую позицию с 16 баллами «Горожане». Сможет ли фаворит доказать свое превосходство, узнаем очень скоро. Интересно, что данный поединок для «оранжево-черных» станет генеральной репетицией перед их стартовой игрой в Лиге чемпионов УЕФА в Харькове против «Хоффенхайма».

В 17:00 в субботу во Львове на поле выйдут «Карпаты», недавно сменившие коуча и набирающая форму перед дебютом в групповом раунде Лиги Европы «Ворскла». Весьма любопытное противостояние, тем более обеим клубам сейчас есть, что доказывать руководству и болельщикам.

Завершится игровой день в воскресенье, 16 сентября. В 14:00 начнется донбасское дерби между «Олимпиком» и «Мариуполем». Если у дончан пока дела в чемпионате обстоят неплохо (9 очков), то приазовцы замыкают с 4 пунктами турнирную таблицу. Но это ничего не значит, по потенциалу коллективы приблизительно равны.

После серии неудач надеется реабилитироваться «Динамо», однако будет это очень непросто. Ведь киевлянам в Запорожье будет противостоять уже наделавшая шума в Европе «Заря». Одним словом, успех нужен обеим клубам, и они положат все ресурсы на алтарь победы. Матч начнется в 17:00.

Закроет тур встреча в Одессе, где заслуживший немало комплиментов в нынешнем сезоне «Черноморец» в 19:30 примет также весьма амбициозный ФК «Львов». Одним словом, украинских болельщиков ждет незабываемое зрелище!

Ранее мы информировали о том, что ряд игроков донецкого футбольного клуба восстановились после травм.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии