В группе а ЛЧ УЕФА Брюгге примет Галатасарай, а ПСЖ - Реал | ZI.ua
Акция закончилась

Превью стартовых матчей Лиги чемпионов УЕФА в группе A

18 сентября 2019, 13:30 | Спорт 1824
Поделиться:
Превью стартовых матчей   Лиги чемпионов УЕФА в группе A
Брюгге и Галатасарай уже встречались ранее на групповом этапе ЛЧ УЕФА

В среду, 18 сентября, борьбу в новом сезоне ЛЧ УЕФА начинают команды группы А. Игровой день откроется поединком между «Брюгге» и «Галатасараем», а затем «ПСЖ» примет в Париже мадридский «Реал».

«Брюгге» – «Галатасарай»
18 сентября 2019, 19:55. Стадион «Ян Брейдел», Брюгге. Арбитр – Славко Винчич (Словения).

Вряд ли «Брюгге» и «Галатасарай» были довольны результатами жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, оказавшись в одной группе с «ПСЖ» и мадридским «Реалом». Особых надежд на выход в плей-офф они наверняка не испытывают и будут вынуждены бороться за третью строчку в турнирной таблице. В любом случае решающее значение для бельгийского и турецкого клубов будут иметь очные матчи.

Бельгийская и турецкая команды встречались между собой лишь дважды в рамках первого группового этапа Лиги чемпионов сезона-2002/03. Тогда после нулевой ничьей в Стамбуле «Сине-черные» одержали домашнюю победу со счетом 3:1 и вышли из группы с третьего места, позади «Барселоны» и «Локомотива», а «Львы» финишировали на последней строчке.

По пути в групповой этап «Брюгге» прошел киевское «Динамо» и австрийский ЛАСК, «Галатасарай» же, как чемпион Турции, получил прямую путевку. В национальных первенствах обе команды стартовали с переменным успехом. После трех побед кряду «Брюгге» дважды сыграл вничью и теперь на один пункт отстает от лидирующего «Стандарда». «Галатасарай» начал сезон с поражения и ничьей, но в последних двух турах побеждал и на данный момент находится на пятом месте.

Перед стартовым матчем в ЛЧ у «Брюгге» под вопросом является участие во встрече защитника Диона Коолса, хавбека Сиба Схрейверса и нападающего Йелле Воссена. «Желто-красные» не смогут рассчитывать на экс-динамовца Юнеса Бельханду, который получил перелом челюсти в пятничном матче с «Касимпашой» (1:0). Также встречу с бельгийцами рискует пропустить летний новичок Марио Лемина, покинувший поле после 30 сыгранных минут в том же поединке.

Ориентировочные составы

«Брюгге»: Миньоле – Мата, Мехеле, Дели, Рикка – Вормер, Баланта, Ванакен – Деннис, Окереке, Диатта.
«Галатасарай»: Муслера – Мариано, Маркан, Некадио – Сери, Нзонзи, Байрам – Фегули, Фалькао, Бабель.
Под вопросом: Коолс, Схейверс, Воссен – Лемина.
Трамированный: Бельханда («Галатасарай»).

«ПСЖ» – «Реал» (Мадрид)
18 сентября, 22:00. Стадион «Парк де Пренс», Париж. Арбитр – Энтони Тейлор (Англия). Прямая трансляция намечена на телеканале «Футбол 1».

Обе команды традиционно причисляются к числу фаворитов главного клубного турнира Европы, но минувший сезон они вряд ли могут записать себе в актив, вылетев уже на стадии 1/8 финала. Матч в первом туре станет для них прекрасной возможностью проверить свою готовность бороться за трофей. Хотя поражение в этой встрече не станет ни для одной из команд трагедией, ведь выход из группы, где также находятся «Брюгге» и «Галатасарай», не должен составить для них большого труда.

Эта встреча станет для «ПСЖ» и «Реала» повторением дуэли двухлетней давности в 1/8 финала ЛЧ. Тогда победителем из этого противостояния вышли «сливочные», одержавшие победы в обоих поединках (3:1 и 2:1) и в итоге выигравшие третий кряду Кубок чемпионов.

В новом сезоне парижане стартовали более успешно, чем их соперник. Подопечные Томаса Тухеля одержали 4 победы в 5 турах и лидируют в первенстве Франции, омрачив свой старт лишь гостевым поражением от «Ренна» (1:2). «Реал» же пока идет третьим в Примере, после того как выиграл дважды и дважды сыграл вничью.

Перед очной встречей обе команды испытывают ряд кадровых проблем. «Красно-синие» не смогут рассчитывать ни на одного из трех главных бомбардиров минувшего сезона. Эдинсон Кавани и Килиан Мбаппе находятся в лазарете и в лучшем случае вернутся в строй в конце сентября. Скандальный бразилец Неймар после всем надоевшей летней саги с его несостоявшимся уходом смирился, что ему придется остаться в Париже, и даже успел отметиться забитым голом, но выйти на поле в среду он не сможет из-за дисквалификации. Также под вопросом находится участие немецких легионеров «ПСЖ» Тило Керера и Юлиана Дракслера.

У «Реала» в числе травмированных – полузащитники Иско, Марко Асенсио, Федерико Вальверде и Лука Модрич, а также опытный фулбек Марсело. Из-за дисквалификации Зинедин Зидан также не сможет выпустить на поле защитников Серхио Рамоса и Начо. Зато французский наставник наверняка предоставит место в стартовом составе главному летнему новичку Эдену Азару, который восстановился после травмы и дебютировал в футболке «Галактикос» в субботнем матче с «Леванте» (3:2).

Интересные факты

  • Зинедин Зидан четырежды играл против «ПСЖ», будучи игроком «Бордо» и «Ювентуса» (+2=1-1).
  • Томас Тухель дважды встречался с «Реалом» в качестве тренера «Боруссии» (Дортмунд) на групповом этапе ЛЧ-2016/17. Оба матча завершились со счетом 2:2.
  • Новичок «ПСЖ» Кейлор Навас провел в составе «Реала» 162 матча и выиграл с командой три Кубка чемпионов. Альфонс Ареола, отправившийся в Мадрид в качестве замены костариканцу, отыграл в парижском клубе 107 поединков.
  • Хавбек «ПСЖ» Пабло Сарабия является воспитанником «Реала». Он выступал в Кастилье, а за первую команду «сливочных» провел один матч – против «Осера» (4:0) в Лиге чемпионов-2010/11.
  • Защитник Ферлан Менди был игроком академии «ПСЖ» с 2004-го по 2012 год.

Ориентировочные составы

«ПСЖ»: Навас – Маркиньос, Силва, Кимпембе, Бернат – Гуйе, Верратти, Эррера – Ди Мария, Икарди, Сарабия.
«Реал» (Мадрид): Куртуа – Карвахаль, Варан, Милитан, Менди – Кроос, Каземиро, Хамес – Бэйл, Бензема, Азар.
Травмированные: Мбаппе, Кавани – Иско, Марсело, Асенсио, Вальверде, Модрич.
Дисквалифицированные: Неймар – Рамос, Начо.

Ранее мы сообщали о вторничных матчах  ЛЧ УЕФА в группе Е.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии