Какие задачи ставит Андрей Гевченко в спарринге с эстонцами? | ZI.ua
Акция закончилась

Превью матча Украина – Эстония

14 ноября 2019, 10:05 | Спорт 1371
Поделиться:
Превью матча Украина – Эстония
Последние занятия украинцев перед матчем с эстонцами

Сегодня, 14 ноября, наша футбольная национальная команда проведет товарищеский матч с эстонской дружиной. Поединок состоится в Запорожье, на стадионе «Славутич-Арена». Начало в 19:00. Встречу будет обслуживать испанец Хуан Мануэра. Трансляция запланирована на телеканале «Футбол». 


В прошлом месяце команда Андрея Шевченко заставила всю страну гордиться собой, обыграв национальную команду Португалии. Прошло довольно много времени, все успокоилось, и после выхода финальную часть чемпионата Европы начинают процесс подготовки к турниру.


9-й тур отбора на Евро наша команда пропускает, а потому было принято решение провести товарищеский матч против команды Эстонии. Поединок впервые в истории национальной сборной состоится в Запорожье.

Украина

Матч против Эстонии может стать для главного тренера площадкой для экспериментов перед последней официальной встречей против Сербии. Не приехали в расположение команды Тарас Степаненко (дисквалификация) и Александр Зинченко (травма). Также в Запорожье не будет Руслана Малиновского, которому разрешили остаться с женой — вчера у них родилась дочка Оливия.

Все три основных игрока центра поля отсутствуют. Кто их заменит, главный вопрос перед матчем. Не смогут также сыграть и Евгений Коноплянка с Марлосом, в связи с этим возникает еще один вопрос – кто сыграет на позиции левого вингера? Вариантов здесь не так и много – Цыганков или Швед.

Также не до конца понятно, сможет ли сыграть левый защитник Виталий Миколенко.

«Миколенко сделали обследование. Нет никаких серьезных повреждений. Женя Коноплянка тоже восстановился, но у него температура. Он не будет принимать участие в сегодняшней тренировке», — сообщил журналистам коуч нашей сборной Андрей Шевченко.

Кроме того, травма Жуниора Мораеса может послужить причиной, по которой Шевченко решит посмотреть в деле на Артема Беседина, поэтому место Романа Яремчука в старте на матч с Эстонией также не гарантировано. 

Возможно, тренерский штаб попробует в деле другую пару центрбеков, или же поменяет кого-то одного из пары Кривцов — Матвиенко. Караваев или Болбат, Пятов или Лунин, а может и Панькив. Состав предугадать очень тяжело. Кажется, что только место Андрея Ярмоленко не подлежит сомнению, но даже его отсутствие в стартовых 11 не будет чем-то удивительным.

Эстония

Наши соперники воспринимают матч против сборной Украины, как возможность подготовки к поединку финального тура отбора на Евро против сборной Нидерландов. В группе с голландцами и немцами вряд ли у эстонцев были хоть какие-либо шансы. за семь матчей они сумели набрать только одно очко, сыграв по нулям с белорусами. 

В нынешнем составе сборной Эстонии нет звезд даже средней величины. Многие футболисты выступают в местном чемпионате, есть легионеры из Норвегии, Швеции, Польши и даже Армении. Самым известным для украинского зрителя здесь можно назвать Сергея Зенева, ранее выступавшего в УПЛ за «Карпаты». Сейчас он представляет «Шахтер» из Караганды.

Ориентировочные составы

Украина: Лунин — Караваев, Кривцов, Шабанов, Соболь — Буяльский, Стдорчук, Коваленко — Ярмоленко, Яремчук, Цыганков
Эстония: Лепметс — Баранов, Метс, Тамм, Пикк — Антонов — Зеньов, Васильев, Айнсалу, Лийвак — Сорга

Интересные факты

– Украина выиграла все матчи против Эстонии;
– Эстония никогда не забивала Украине;
– Во всех четырех матчах между командами в составе Украины в старте выходили разные вратари.

Ранее мы сообщали о мнении презилента УПЛ о расистском инциденте в Харькове..


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии