Сможет ли Динамо создать сложности лидеру чемпионата УХЛ? | ZI.ua
Акция закончилась

Превью матча чемпионата УХЛ МХК «Динамо» – «Кременчук»

7 февраля 2020, 18:30 | Спорт 1206
Поделиться:
Превью  матча чемпионата УХЛ  МХК «Динамо»  – «Кременчук»
Резерв Кременчука против ослабленного Динамо

Команды сыграют перенесенный матч 25-го тура.

Завтра, 8 февраля, в Харькове, в рамках перенесенного матча 25-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч встретятся МХК «Динамо» и ХК «Кременчук». 

8 февраля
13:50, МХК «Динамо» - «Кременчук», прямая трансляция – на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.

Поединок между этими командами можно охарактеризовать как «Битву Давида против Голиафа». После 32 игр у харьковчан всего 7 баллов и последняя позиция в таблице, а у кременчужан – 80 очков и первое место.

К перенесенному матчу обе команды подходят по-разному. У «Кременчука» шесть игроков выступают за сборную Украины, которая принимает участие в квалификационном олимпийском турнире в Казахстане (голкипер Никита Гордюшин, защитники Александр Александров и Всеволод Толстушко, нападающие Тимур Гриценко, Иван Савченко и Алексей Ворона). Динамовцы также имеют свои потери – последние два матча пропускают основной вратарь Михаил Шевчук и лидеры первой пятерки харьковчан.

В очных встречах полный перевес на стороне кременчужан. Из 5 встреч – 5 уверенных побед с разницей шайб 54:2. Лучшим бомбардиром в матчах против динамовцев является Николай Киселев, на счету которого 10 шайб. Также по 7 шайб забросили Дмитрий Орлов и Дмитрий Созонов. У харьковчан по одному голу забивали Богдан Наливайко и Евгений Абаджян.

Последняя встреча между ними закончилась полным разгромом в Кременчуге подопечных Александра Панченко со счётом 0:13. Тогда покер на свой счет записал Иван Савченко, хет-трик – Николай Киселев, а дубль – Кирилл Бондаренко. Еще по одной шайбе забрасывали: Алексей Зайцев, Владислав Грицких, Тимур Гриценко и Дмитрий Созонов.

Ранее мы сообщали о технической победе Динамо над Ледяными Волками.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии