Сможет ли Днепр отобрать вторую строчку турнирной таблицы в 26 туре чемпионата У | ZI.ua
Акция закончилась

Превью 26 тура чемпионата УХЛ

8 января 2020, 11:04 | Спорт 1290
Поделиться:
Превью 26 тура чемпионата УХЛ
Центральный матч 26 тура чемпионата УХЛ состоится в Херсоне между Днепром и Донбассом

Сегодня и завтра, 8 и 9 января, в рамках регулярного хоккейного первенства страны состоится три очередных матча.

Первыми в Киеве на лед выйдут «Ледяные Волки» и «Динамо». Чуть позже, в Херсоне, состоится центральный поединок тура, в котором «Донбасс» сразится с херсонским «Днепром». А завершать очередной тур чемпионата в четверг будут хоккеисты «Белого Барса» и «Кременчуга».

8 января
17:45, «Ледяные Волки»» — МХК «Динамо», прямая трансляция — на сайтах УХЛ и XSPORT.ua. 

Обе команды, перед этим свои встречи проиграли херсонскому «Днепру». И если для харьковского «Динамо» этот матч будет первым в 2020 году, то для киевлян – вторым. В недавнем поединке «Волки» были биты «Щуками» со счетом 8:0 на своей площадке. Дублем в той встрече отметился Александр Каракулько.

В очных встречах лидируют киевские хоккеисты, которые из пяти встреч были сильнее в четырех. Правда, в последнем матче лучшими оказались подопечные Александра Панченко.

По персоналиям (по очкам) у киевлян лидируют Никита Шабанов с 13 (7+6) очками и Николай Дворник с 13 (4+9) баллами, а у харьковчан – Евгений Абаджян, который в текущем чемпионате заработал 16(10+6) очков, и Михаил Геворкян – с 12 (2+10) баллами. 

19:00, «Днепр» — «Донбасс», прямая трансляция — на телеканале XSPORT и сайте УХЛ

Перед встречей с донецкими хоккеистами подопечные Дмитрия Пидгурского разгромили киевских «Волков», отправив в их ворота 8 безответных шайб, а дончане на домашней арене уверенно обіграли белоцерковский «Белый Барс» со счётом 7:3.

В очных встречах лидирует «Донбасс»: из пяти матчей три остались за подопечными Сергея Витера. К слову, последний поединок между этими двумя клубами завершился сухой победой «Донбасса» со счётом 3:0.

Лидерами херсонского клуба являются: Александр Каракулько, который набрал 37 (14+23) очков, Сергей Дорофеев – с 29 (12+17) баллами и Денис Василенков, который заработал 25 (13+12) результативних пункта. У дончан среди бомбардиров впереди: Виталий Лялька с 22 (12+10) очками и Евгений Никифоров, который заработал 19 (8+11) баллов.

9 января
18.45, «Белый Барс» – «Кременчуг», прямая трансляция – на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.

Для подопечных Константина Буценко встреча с лидерами чемпионата – это не просто вызов, а возможность продемонстрировать свои мастерство и силу. В первом поединке 2020 года белоцерковчане в выездном матче против «Донбасса» смогли забросить дончанам три шайбы, однако все равно уступили со счётом 3:7.

В свою очередь, для кременчужан это будет первая игра в 2020 году. Последний поединок в нынешнем сезоне подопечные Александра Савицкого провели в конце декабря, в котором они проиграли «Донбассу» в серии буллитов. Так что встреча в Белой Церкви станет отличной возможностью возобновить победную серию, которая до матча с дончанами насчитывала 11 матчей.

По очным встречам лидируют хоккеисты «Кременчука». В пяти поединках – пять побед, что автоматически делает «Горожан» фаворитами матча. Отнять очки у кременчужан «Барсы» сумели лишь однажды, завершив встречу в дополнительное время.

У «Кошек» лидерами являются: Сергей Бабинец с 25 (6+19) очками и капитан Владислав Куцевич, который набрал 19 (8+11) баллов. У кременчужан по результативности впереди – Дмитрий Орлов (44 (19+25) очка), а также Дмитрий Созонов – с 42 (19+23) баллами.

Ранее мы сообщали о победе Днепра над Ледяными Волками.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии