Преклонный возраст – возможность для новых увлечений | ZI.ua
Акция закончилась

Преклонный возраст – возможность для новых увлечений

1 октября 2020, 10:00 | Инициатива | Константиновка 5511 35
Поделиться:
Преклонный возраст – возможность для новых увлечений

Бытует мнение, что старость – это золотое время. Осень, как известно, тоже называют золотой порой. Поэтому в 1991 году на международном уровне было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Так появился День пожилого человека, который ежегодно отмечают 1 октября.

Для сотрудников и подопечных городского территориального центра – эта дата занимает особое место в календаре праздников.

– Сегодня услугами нашего учреждения пользуются 880 человек: 490 обслуживаются на дому и 390 посещают отделение дневного пребывания. Люди старшего возраста приходят к нам, в первую очередь, за живым общением и интересным времяпровождением. И в терцентре для этого созданы все условия. Так, на базе учреждения действует факультет здорового образа жизни – это посещение спортзала и лекций от медицинских работников. Те, кто хочет освоить или усовершенствовать искусство рукоделия, становятся участниками факультета «Золотая игла». Для наших подопечных также доступны консультации квалифицированного психолога, услуги парикмахера и профессиональной швеи. Одним словом, мы стремимся к тому, чтобы людям преклонного возраста у нас было комфортно и увлекательно, – делится директор терцентра Ирина Рябенко.

По словам Ирины Дмитриевны, коллектив уже давно стал одной дружной семьей, где совместно отмечают праздники и торжества. Конечно, нередко бывают и проблемы, однако у терцентра есть надежный друг и помощник, который всегда выручает в трудных ситуациях.

– Сергей Чертков всегда интересуется о потребностях терцентра и беспокоится о наших подопечных. Например, в прошлом году, когда из строя вышла наша старая швейная машинка, он сразу же купил новую. Когда мы столкнулись с нехваткой дезинфицирующих средств, медицинских масок и перчаток в период пандемии коронавируса, нас опять выручил Сергей Иванович. Также он приобрел для соцработников спецодежду. Хочу сказать, что Сергей Чертков – это человек, которого не приходится просить дважды. Если он что-то пообещал, то обязательно это выполнит в кратчайшие сроки. Мы очень благодарны Сергею Ивановичу за поддержку и заботу о пожилых людях, – добавила Ирина Рябенко.  

  


Спасибо нашим учителям!

Их называют наставниками, друзьями и помощниками. Об их нелегком, но очень важном труде, написано множество произведений. Ими восхищаются, посвящают трогательные песни, дарят цветы и не перестают благодарить на протяжении всей жизни. Такое уважение и почет применимы не ко многим профессиям, и одна из них – учитель. И в преддверии профессионального праздника в их адрес звучат поздравления и заслуженные слова благодарности. 

– 4 октября в Украине отмечают один из самых замечательных праздников – День учителя. Во все времена педагог – это не просто профессия, требующая определенных знаний и навыков. Это, прежде всего, призвание, которое подразумевает мудрость, любовь к детям, самоотдачу и огромные душевные силы. Мне очень повезло: у меня была чудесная первая учительница – Алла Анисимовна. Ее наставления и советы я помню до сих пор. Я жил в рабочем поселке, ходил в самую обычную школу. Алла Анисимовна смогла привить любовь к учебе, стремление к знаниям, научила быть целеустремленным, не опускать руки и не пасовать  перед трудностями. Благодаря этому я закончил школу с золотой медалью и также успешно получил три высших образования с красным дипломом. От учителя зависит многое, в том числе и будущее наших детей, а, значит, и будущее нашего города, страны. Накануне праздника я хочу поздравить всех работников образования, пожелать крепкого здоровья, огромных успехов в вашем нелегком труде, счастья и благополучия вашим семьям. От себя лично обещаю продолжать инициативы по поддержке учебных учреждений, которые реализую с 2006 года. С праздником, наши любимые и уважаемые учителя! – сказал кандидат на должность главы Константиновской объединенной громады Сергей Чертков.

А проблемы в сфере образования в Константиновке есть, поэтому помощь Сергея Черткова всегда была актуальной и своевременной.

– В связи с реформированием системы образования перед нами стоят две глобальные задачи. Первая – постепенное повышение заработной платы педагогов, выплата процентов за престижность, надбавок за работу в инклюзивных классах. Эти денежные вознаграждения должны финансироваться из городской казны. Но, из-за ограниченности и малой наполняемости местного бюджета, мы не можем гарантировать все эти выплаты. Вторая задача – модернизация учреждений образования и обновление материально-технической базы. Сюда относится и устранение замечаний по пожарной безопасности, и приведение помещений к современным санитарным нормам и требованиям. И здесь опять все упирается в недостаточную наполняемость городского бюджета, которая не позволяет произвести все необходимые работы в полном объеме. И в этом плане поддержка меценатов, которые напрямую помогают учебным заведениям, очень важна. Сергей Чертков уже несколько лет помогает школам и детским садам в решении их проблем. Он знает о трудностях в сфере образования и готов их решать, – прокомментировала начальник городского управления образования Ольга Барабаш. 

*-матеріал на правах реклами


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 76082
    [~ID] => 76082
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 12731
    [~POST_ID] => 12731
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => !!!
    [~AUTHOR_NAME] => !!!
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 5.149.253.57, 108.16
    [~AUTHOR_IP] => 5.149.253.57, 108.16
    [AUTHOR_IP1] => 5.149.253.57
    [~AUTHOR_IP1] => 5.149.253.57
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => опзж,опозиционный блок -одна шваль. если я раньше думала голосовать за колесникова(кандидата от него),теперь глядя на эту страшную чернуху против опзж,точно за опозиционный блок голосовать не буду. опзж тоже отпадают,такие же не переборчивые с кандидатами,собирают в подворотнях всяких зашквареных. лучше вообще бюлетень испорчу. порядочных в политике не осталось :(
    [~POST_TEXT] => опзж,опозиционный блок -одна шваль. если я раньше думала голосовать за колесникова(кандидата от него),теперь глядя на эту страшную чернуху против опзж,точно за опозиционный блок голосовать не буду. опзж тоже отпадают,такие же не переборчивые с кандидатами,собирают в подворотнях всяких зашквареных. лучше вообще бюлетень испорчу. порядочных в политике не осталось :(
    [DATE_CREATE_X1] => 2020-10-11 06:37:01
    [~DATE_CREATE_X1] => 2020-10-11 06:37:01
    [DATE_CREATE] => 11.10.2020 06:37:01
    [~DATE_CREATE] => 11.10.2020 06:37:01
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 11

Страницы: 1  2  
!!!
11 октября 2020, 06:37

опзж,опозиционный блок -одна шваль. если я раньше думала голосовать за колесникова(кандидата от него),теперь глядя на эту страшную чернуху против опзж,точно за опозиционный блок голосовать не буду. опзж тоже отпадают,такие же не переборчивые с кандидатами,собирают в подворотнях всяких зашквареных. лучше вообще бюлетень испорчу. порядочных в политике не осталось :(
Ласточка
2 октября 2020, 14:06

Читаю некоторые комментарии и складывается такое впечатление, что нам милее чистый  популизм. Сделал что то хорошее, повесь себе медаль и упоминай на каждом шагу свои заслуги, а еще лучше просто пообещай, но так громко, чтоб об этом каждый услышал и запомнил. А если  помогаешь  молча  и  на всю округу не трезвонишь, будь готов к нападкам и поливанию грязью. Где был? Что делал и что сделал для города? Господа, 21 век на дворе. Инфо общем доступе. Откройте facebook наконец. А то получается,  что я его не знаю и вообще не в теме, но гневные комментарии строчу исправно. А может для начала нужно хоть немного вникнуть, а только потом выдвигать свои суждения. Так по крайней мере поступают умные люди. Что сделал для города? А что по Вашему мнению есть город. Как по мне, это прежде всего люди. Старики, дети и нуждающиеся, тоже являются частью города. И таких, которым Чертков С.И. помог за последние несколько лет немало.  Всю информацию можно поднять и подтвердить, кому интересно. Я тоже не работала на хим заводе, и  вообще о каждом из претендентов на пост мэра мало что знаю. Но мне хватила ума, поднять пятую точку и выйти на встречи, организованные претендентами. Не буду писать свои впечатления о каждом кандидате. Но скажу одно, из всех кандидатур Чертков оказался самым адекватным и точно, единственный из всех, кто соответствует  претендуемуемой   должности.
Показать все ответы
Человек
2 октября 2020, 17:15

Обязанность депутата-принимать законы,обеспечивающие лучшую жизнь граждан.В этом проявляется помощь,а не в раздаче всяких благ.
Голубь мира
5 октября 2020, 07:20

Человек, иди под горсоветом сядь и каждый день напоминай депутатам о их обязанностях, будешь мотиватором. Ты же все хорошо знаешь, под каждой статьей комменты строчишь, специалист наверно))
Да и прав у тебя в обществе больше, ты же ЧЕЛОВЕК)))
UHD
2 октября 2020, 18:49

Вот это подход, прям профессиональный житель города))
Поддерживаю ваше мнение, сам такой. Поискал в интернете, почитал, пообщался с некоторыми кандидатами, представителями бизнеса(которые часто бывают умными, образованными и разносторонне развитыми, вопреки стереотипу что бизнесмен= бандит, браток...)
Собрав всю возможную информацию и проанализировав её я пришел к выводу: Чертков-лучший выбор. И характер у него подходящий(у лидера/руководителя должен быть определенный стержень которого у других кандидатов не выявлено)
выборы выборы
2 октября 2020, 12:18

А я бы проголосовал за честного кандидата, за того, кто публично скажет, что будет воровать из бюджета, что трудоустроит всех родственников на закупки, что ему плевать на разбитые дороги и тротуары, потому что ему проще свой лимузин сменить, чем морочить голову с дорогами, да и собаки бродячие его не покусают с лимузине.
Человек
2 октября 2020, 00:16

Что сделал Чертков будучи депутатом облсовета?Особенно интересен период с 2014 года?
Показать все ответы
UHD
2 октября 2020, 19:12

Интернет тебе в помощь, можешь к нему в приемную сходить, позвонить, встретиться лично и спросить.
Ник.
1 октября 2020, 19:56

Чертков С.И-один из очень немногих людей,у которых слова не расходятся с делом,я от всей души желаю ему победы,верю,что город прекратит свое позорное падение в пропасть нищеты и прозябания.
Показать все ответы
!!!
11 октября 2020, 06:27

:facepalm:"город прекратит свое позорное падение в пропасть нищеты и прозябания." \\\ то что прекратит согласна с вами на все 100% как и химзавод  прекратил свое существование
Константиновец
1 октября 2020, 19:53

Ну, не знаю, как можно быть константиновчанкой и не слышать про Черткова? Может срок мотала в это время? То- то понятно, что хоть в вайбере инфа есть какая- то. Вам там газеты выписывать разрешают?
Показать все ответы
Вектор
2 октября 2020, 10:13

В целом согласен, но жительница Константиновки - Константиновка.
Константиновчанкой она была бы если бы город назывался Константиновск.
Константиновец
1 октября 2020, 19:53

Ну, не знаю, как можно быть константиновчанкой и не слышать про Черткова? Может срок мотала в это время? То- то понятно, что хоть в вайбере инфа есть какая- то. Вам там газеты выписывать разрешают?
Валик
1 октября 2020, 19:43

Ооо! Похоже коменты Кулик пишет! "Я родился в этом городе", " я- коренная жительница"! Прям везде лезит именно Чертков, ну не Кулик вовсе:). Я  вижу: на столбах, автобусах, во дворах, на работу даже приперся явно не Чертков! У него все ладненько. Гнет свою линию, а не меняет мнение по три раза на неделе. ЧЕРТКОВ КРАСАВА!!!
Показать все ответы
Мария
1 октября 2020, 21:44

Ой ржунимагу! Валик, ты меня рассекретил. Я Кулик:D:D:D сижу вечерами комменты в Знаменке строчу:facepalm:
А ты чего за Чёрткова тут вовсю топишь. Уж не Чёртков ли ты собственной персоной??:D:D;)
Мария
1 октября 2020, 21:52

Ну а если по существу? Что он сделал полезного для города? Я не имею ввиду за последний месяц, я имею ввиду вообще...и если уж коснулся разговор Кулика, то все знают его заправки, и кафешки, и спортзал. Конечно, это не для города сделано, а для себя , но тем не менее...все любят посещать эти места...и если там порядок, то есть шанс, что и в городе порядок будет
Городу будет звезда
2 октября 2020, 07:11

Куликово болото будет.
Кафешки, заправки, спортзал...
Мария, родите сына и за руль автомобиля посадите его в три а не в 16-18. Вот то и произойдёт. Где Кулик и где город? Где Кулик и где Ринатовская вода Донбасса которую он на словах уже ремонтирует во благо жителей города и района)
Мария
1 октября 2020, 15:34

Ой, ну так я, коренная жительница города, тоже в первый раз о нем месяц назад услышала, перед выборами... ну не работала я на химзаводе, простите, поэтому его и не знаю....болел бы за город, имя его было бы у всех на слуху...а так, только бы до кормушки добраться. И на что только не пойдёт, уже даже и в мой Вайбер влез со своими " хорошими делами". Руки зачесались, отправила его в спам ;):)
Показать все ответы
Хуан Карлос
1 октября 2020, 18:18

Мария, на слуху имена популистов которые ездят по дворам, вешают на радостных индейцев стеклянные бусы из обещаний о бесперебойной поставке воды и детских площадках)
А о том что Чертков настоящий профессионал с опытом работы в обл. совете, образованием подходящим мало кто знает.
Многие кричат что он химик похоронил, многие обычно ошибаются. Химик валили на уровне министерств и развалили бы все равно при ком или после кого.

А зачем на профессионализм? Его имя не на слуху, на слуху Кулик.
Ок. Дружно вместе идем голосовать за директора пиццерии похожего на Полиграфа Полиграфовича Шарикова, он пиццериями руководит и заправками, управление городом слившимся с районом он точно потянет.
Иван Арнольдович
1 октября 2020, 11:00

Везде этот чёрт лезет, но почему то только перед выборами. А раньше где был? Кто он  вообще такой? И что для города за последние 10 лет сделал, а не за пол года?
Показать все ответы
Иван Арнольдович
1 октября 2020, 11:08

Пускай лучше и дальше в террцентре  тусит, посещает факультет здоровья, осваивает "золотую иглу" и пользуется услугами парикмахера. Там от него толку больше будет и меньше вреда городу.
Альберт
1 октября 2020, 11:19

Иван, есть более достойные кандидаты кроме?
Только отвечай аргументами и фактами а не завистью)
Иван Арнольдович
1 октября 2020, 16:38

Альберт, есть достойный кандидат: Лагодная Ольга Фёдоровна. Образование общее среднее, беспартийная, уборщица производственных помещений ТОВ "Гласкомерц". Баллотируется ра пост мэра Константиновки.
Ну чем не кандидат???? Хоть порядок на улицах города наведёт, по приберается ! (сарказм)
Ну а если серьёзно, то на эти выборы идут одни хапуги или никому не известные личности. Из 15 кандидатов 8 представителей "Гласкомерца": бухгалтер,съёмщик стекла, завхоз, уборщица, инженер по транспорту, энергетик, дробильщик-размольщик. Кто все эти люди?
Абсолютно аргументировано хочу сказать: голосовать не за кого, я против всех. Что касается завити, то хочу сказать, что абсолютно ни кандидатам , ни тем болеем горожанам которые кого то из них выберут.
Иван Арнольдович
1 октября 2020, 16:41

Что касается зависти, то хочу сказать, что абсолютно никому не завидую ни кандидатам , ни тем более горожанам которые кого то из них выберут.
Кто все эти люди?
2 октября 2020, 00:08

Понятно,что они непроходные.Однако,представители этих людей будут сидеть на участках .....
Горожанка
1 октября 2020, 13:02

Уважаемый! В Ваших комментариях столько злости и неприятия окружающих! Критика абсолютно нерезультативна, кроме яда ничего нет. С. Чертков довольно известен в городе и как бывший директор химзавода, и как депутат облсовета. Мнения о нем разные: от критики до похвалы.
Удивительно, что Вы о нем не слышали, видимо, не в Константиновке живёте. Будьте добрее и объективнее. Злость подтачивает здоровье!
Горожанка
1 октября 2020, 13:02

Иван Арнольдович
1 октября 2020, 16:07

Уважаемая ,Горожанка, у вас клавиша на клавиатуре залипла или просто нервный тик. Вы один и тот же комментарий 3 раза отправили.
А что касается пана Черткова, то я прекрасно знаю что он бывший директор химзавода вы посмотрите что сейчас с химзаводом  стало. И не надо рассказывать что он не в чём не виноват. Это не лучший пример вы привели. Зло, мрачно и пессимистично как раз потому что я  в этом городе живу и работаю и вижу, что вокруг творится. А в каком радужном месте живёте вы, я не знаю. Хочу заметить что к
окружающим я добр,а Чертков к моему окружению не относится...
Ник.
1 октября 2020, 19:47

Уважаемый Иван Арнольдович!Вы,я вижу,человек интеллектуальный и с грамотно поставленной речью,что в наше время очень редкое явление.И Ваши выссказывания в таком ключе о Черткове С.И.просто диссонируют с Вашей манерой изложения.Диссонанс в том,что это неправда.Можно начать с хим.завода:Чертков был директором с 2006 по 2012гг,после него было 4 директора и ликвидатор,понимаете?Так можно и Хрущева обвинить в развале СССР на основании того,что он когда-то там был генсеком.Идем далее-Ваше выссказывание о том,кто что сделал последние 10 лет лишены оснований опять же в отношении Черткова потому ,что в его общественной приемной есть огромный список всех его добрых дел,начиная с 2016 года,проверить который не составит труда.Ну а выссказывания по поводу лысины и парикмахерской вообще недостойный переход на личные недостатки.
Мтз
1 октября 2020, 19:56

Солидарен с Вами.
Ник.
1 октября 2020, 20:15

Спасибо.
!!!