Электронный сервис предварительной регистрации документов облегчит получение | ZI.ua
Акция закончилась

Электронный сервис предварительной регистрации документов облегчит получение субсидий

4 декабря 2015, 16:10 3363
Поделиться:
Электронный сервис предварительной регистрации документов облегчит получение субсидий

Несмотря на то, что уже начался отопительный сезон и созданы все возможности для оформления жилищных субсидий, не все граждане позаботились о том, чтобы воспользоваться государственной поддержкой.

Поэтому, чтобы еще больше упростить процедуру назначения субсидий гражданам, Министерством социальной политики Украины реализовано запуск проекта электронного сервиса предварительной регистрации документов на назначение жилищных субсидий. С 16 ноября 2015 действие указанного проекта распространяется на территорию всей страны.

Упрощение процедуры назначения субсидий происходит путем автоматизированной обработки и первичной регистрации документов, представляемых гражданами в электронном виде.

Для предварительной регистрации документов в электронном виде достаточно подтвердить адрес электронной почты.

Подготовка документов для представления в бумажном виде дает заявителю возможность корректно заполнить и сохранить заявление и декларацию для дальнейшего личного обращения в местный орган социальной защиты населения.

Облегчить заполнение документов для назначения субсидии призваны подсказки, которые заявитель получает от электронной системы. А в случае, если гражданин представит ошибки, система проинформирует о необходимости ее исправления.

Таким образом, воспользовавшись данной услугой, каждый может осуществить предварительную проверку заполнения документов для назначения субсидии.

www.krm.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии