Новости Донбасса: Предприниматели могут получить грант на развитие бизнеса | ZI.ua
Акция закончилась

Предпринимателям Донбасса предлагают гранты на развитие бизнеса

9 октября 2019, 18:43 | Официально 4278
Поделиться:
Предпринимателям Донбасса предлагают гранты на развитие бизнеса

Программа ООН по восстановлению и развитию мира при поддержке правительств Польши и Японии объявляет конкурс малых бизнес-грантов на открытие, восстановление или расширение микро, малых и средних предприятий на подконтрольных правительству Украины территориях Луганской и Донецкой областей.

Грантовая поддержка будет предоставляться на начало, восстановление и расширение микро, малых и средних бизнесов в подконтрольных правительству Украины районах Луганской и Донецкой областей с целью создания рабочих мест для переселенцев и местного населения.

Максимальная сумма гранта на реализацию одного бизнес-проекта составляет:

  • до 250 000 грн смогут получить лица, которые планируют создать в течение реализации бизнес-плана не менее 4-х рабочих мест (предприниматель и не менее трех наемных работников);
  • до 200 000 грн смогут получить те, кто будет создавать не менее 3-х рабочих мест (предприниматель и не менее двух наемных рабочих)
  • до 150 000 грн смогут получить те, кто будет создавать не менее 2-х рабочих мест (предприниматель и один наемный работник);
  • до 100 000 грн будет выделено для предпринимателей, которые создадут 1 рабочее место (собственно, сам предприниматель).

Гранты предоставляются исключительно совершеннолетним, дееспособным и правоспособным гражданам Украины, которые постоянно проживают на подконтрольных правительству Украины районах Луганской и Донецкой областей. 

Не могут одновременно претендовать на получение гранта лица, находящиеся между собой в родственных связях (например, участниками конкурса являются одновременно супруги, или отец и дочь / сын). В таком случае грант может быть предоставлен только одному члену семьи.

Для получения информации об условиях конкурса и процедуры подачи заявок обращаться к Творческому центру ТЦК, а именно:

Для участия в конкурсе желающие должны заполнить заявку и с необходимыми приложениями подать ее с 2 октября 2019 через онлайн систему приема заявок по ссылке www.grant.ccc-tck.org.ua. Конечный срок подачи заявок: до 23:59 (мск) 14 октября 2019. Неполные заявки, и заявки, поступившие позднее установленного срока, будут автоматически отклонены.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии