О какой опасности предупреждает КП «Вода Донбасса» жителей Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Предотвратить опасность совместными усилиями призвали жителей Константиновки в «Компании «Вода Донбасса»

21 февраля 2022, 10:52 | ЖКХ | Константиновка 3195
Поделиться:
Предотвратить опасность совместными усилиями призвали жителей Константиновки в «Компании «Вода Донбасса»
Иллюстративное изображение

Это может стать причиной ДТП, получения травмы для пешехода, а также влияет на стабильность работы водопроводных сетей и коммуникаций, сообщает ZI.

По информации КП «Компания «Вода Донбасса» в последнее время в Константиновке участились случаи хищения крышек канализационных колодцев. С начала года аварийно-восстановительными бригадами Константиновского ПУВКХ было накрыто 13 колодцев. В компании отмечают, что проблему открытых люков создают недобросовестные граждане, которые снимают с них крышки.

«Своими действиями они подвергают опасности и пешеходов, и автомобилистов. Открытый канализационный колодец может стать причиной ДТП и получения травмы для пешеходов. Важно понимать, что смотровые колодцы являются одним из ключевых элементов системы. Любое повреждение или попадание мусора влияет на стабильность работы сетей, а производить ремонтно-восстановительные работы приходится в узком, тесном пространстве вручную, что очень сложно», – говорится в сообщении.

Абонентов КП «Вода Донбасса» просят быть бдительными и сообщать о канализационных колодцах без крышек диспетчерам горводоканала.

«Специалисты Управления «Донбассводоремонт» производят железобетонные накрытия на канализационные колодцы. Очень тяжелые, громоздкие, они не становятся предметом воровства. Да, эти крышки выглядят не так эстетично, как металлические, особенно в организации городского пространства. И по уровню долговечности уступают им. Но наше общество, к сожалению, сегодня не готово к коллективной культуре, и металлическая крышка по-прежнему соблазняет некоторых на преступный поступок», – добавили в КП «Компания «Вода Донбасса».

Читайте также: Сколько юношей призвали в армию в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ