Новости Константиновки: Свои национальные блюда могут представить все желающие | ZI.ua
Акция закончилась

Праздник вкусов: Областной гастрономический фестиваль состоится в Константиновке

23 февраля 2022, 16:07 | Инициатива, Мир и человек, Досуг | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Мариуполь, Бахмут 2649
Поделиться:
Праздник вкусов: Областной гастрономический фестиваль состоится в Константиновке

«Праздник вкусов» – это областной фестиваль национальных кухонь, который состоится в Константиновке 12 марта. Организаторы принимают заявки на участие от всех, кто желает продемонстрировать колорит своих национальных блюд, сообщает ZI.

Попробовать вкусные блюда представителей разных нацсообществ, потанцевать под современные украинские мотивы, послушать, как проникновенно звучит армянский дудук, научиться готовить вкусности!

Это все можно сделать уже 12 марта в Константиновке на Фестивале национальных кухонь «Праздник вкусов». Место встречи – Дворец культуры и досуга. Руководитель проекта – общественный деятель Сирануш Арутюнян-Бозоян вместе с организацией «Армен г. Константиновки «Арарат».

Проведение фестиваля стало возможным благодаря тому, что его авторы выиграли первое место в областном конкурсе проектов, направленных на поддержание дружеских связей среди народностей Донбасса.

– К сожалению, информационное пространство мира сегодня наполнено новостями, которые держат нас в напряжении. Мы надеемся только на лучшее. Но чувствуем, насколько остра потребность в положительных эмоциях. Поэтому с радостью сообщаем о проведении Фестиваля национальных кухонь «Праздник вкусов» в Константиновке. Мы глубоко убеждены, что представителями какого бы этноса мы ни были, мы способны мирно сосуществовать. Создавать, а не разрушать. Угощать друг друга вкусными блюдами, вместе радоваться жизни, дружить, а не причинять боль, – говорит Сирануш Арутюнян-Бозоян.

Организаторы ожидают заявок на участие от представителей разных нацсообществ, которые готовы принять участие в фестивале и продемонстрировать свой колорит.

Для того, чтобы узнать больше, звоните по телефону: +38-095-104-49-95.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии