Правовые консультации бесплатно смогли получить жители Красноармейска | ZI.ua
Акция закончилась

Правовые консультации бесплатно смогли получить жители Красноармейска

20 ноября 2015, 12:35 4860
Поделиться:
Правовые консультации бесплатно смогли получить жители Красноармейска

В конференц-зале Красноармейского городского совета 19 ноября прошел прием граждан по юридическим вопросам.


Проблемы горожан пытались решить представители Пенсионного фонда, Центра занятости, Центральной районной больницы, Управления труда и соцзащиты населения, КП «Управление городского хозяйства», юристы.


Большинство вопросов от населения касались земельных споров, приватизации жилья, смены квартирных лицевых счетов, жилищно-коммунальных и пенсионного обеспечения. Некоторые проблемы решались тут же, на месте. Вопросы, которые требовали изучения дополнительной документации, переносились на другое время или брались на контроль представителями служб города.


Земельные и вопросы приватизации в основном специалисты советовали решать через суд, так как по беспечности и неграмотности заявителей, они многое упустили, или подписали документы не глядя.

Многие проблемы, например замена лицевых квартирных счетов, не могли решиться из-за абсурдности. Гуляева Оксана не может поменять лицевые счета после смерти мужа, т.к. их дом выведен из жилого фонда.

По жилищно-коммунальным проблемам специалисты подсказывали, куда и к кому обратиться, например, сделать перерасчет за отопление.

В целом, на прием пришло мало людей. Большинство проблем специалистам удалось решить на месте.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии