Наркотики и наркопритоны в Славянске проверили силовики | ZI.ua
Акция закончилась

Наркотики на сумму более полумиллиона гривень изъяли в Славянске силовики

4 января 2016, 14:40 | Славянск 3417
Поделиться:
Наркотики на сумму более полумиллиона гривень изъяли в Славянске силовики

На территории Славянска и Славянского района в течение года правоохранители выявили 187 фактов незаконного оборота наркотиков, 22 случая сбыта наркотических веществ, ликвидировали 4 наркопритона и 10 плантаций наркосодержащих растений.

В течение года сотрудники Славянского отделения полиции изъяли более 15 кг каннабиса, 1000 кустов конопли, около 600 доз психотропных веществ и особо опасного наркотика - метадона, 300 мл опия экстракционного, а также ликвидировали четыре наркопритона.

Помощь в выявлении наркоторговцев оказывали и местные жители, от которых в правоохранительные органы поступали сообщения о том, что на территории города и района ведется наркоторговля. Каждое сообщение было отработано, спланированы спецоперации.

В ходе санкционированных обысков в домах наркосбытчиков были выявлены и изъяты наркотические вещества и прекурсоры: метадон, метамфетамин, опий экстракционный, весы и другие предметы, указывающие на сбытнаркотических средств.

Арестованы шестеро наркоторговцев, месячный доход которых составлял десятки тысяч гривен. Злоумышленники привлекаются уголовной ответственности по ч. 2 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

И.о. начальника Славянского отделения полиции отметил, что помимо борьбы с наркобизнесом продолжается работа, направленная на предупреждение и профилактику преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Славянское отделение полиции Краматорского ОП
ГУ НП в Донецкой области
npu.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии