В Донецкой области расследуют растрату госимущества «Селидовугля» на 13 млн грив | ZI.ua
Акция закончилась

Правоохранители расследуют махинации с госимуществом «Селидовугля» на 13 млн гривен

5 августа 2020, 04:32 | Происшествия 1140
Поделиться:
Правоохранители расследуют махинации с госимуществом «Селидовугля» на 13 млн гривен

В Донецкой области сотрудники правоохранительных органов расследуют дело о возможной растрате госимущества госпредприятием «Селидовуголь» и обогатительной фабрикой № 105. По данным ИА «Вчасно», между двумя предприятиями в 2014 и 2016 годах были заключены договоры на обогащение рядового угля.

Согласно материалам суда, фабрика обязалась переработать уголь и после получения оплаты отгрузить угольный концентрат «Селидовуголь». Однако более семи тонн концентрата так и не было отгружено. Кроме того, задолженность госпредприятия перед фабрикой за оказанные услуги составило 4,5 млн гривен.

При осмотре следователями территории и складских помещений обогатительной фабрики, выяснилось, что семь тонн недополученного топлива отсутствуют.

По мнению следствия, должностные лица фабрики присвоили и осуществили растрату госимущества. Сумма нанесенного ущерба оценивается в 13,5 млн гривен.

Также следствие отмечает, что руководство ГП «Селидовуголь» не предпринимает никаких действий, направленных на возмещение убытков, в связи с чем не исключается их причастность к растрате имущества.

В настоящее время продолжается досудебное расследование.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии