Кому правительство предлагает добавить до 100% к зарплате | ZI.ua
Акция закончилась

Правительство утвердило перечень должностностей, занимая которые можно получить до 100% доплаты

26 мая 2020, 11:22 | Официально 7389
Поделиться:
Правительство утвердило перечень должностностей, занимая которые  можно получить до 100% доплаты

Закон Украины № 540 внес изменения в некоторые законодательные акты, направленные на обеспечение дополнительных финансовых гарантий украинцам в связи с пандемией. Документом предусмотрена надбавка (дополнительная) до 100% зарплаты работникам сферы соцзащиты на период карантина и за 30 дней после его завершения. сообщает Минсополитики. Это касается тех, кто оказывает социальные услуги непосредственно по месту проживания их получателей.

К ним относятся социальный психолог, специалист по соцпомощи на дому, социальный работник. А также – специалист по физической реабилитации и социальный психолог. Перечень должностей установлен приказом Минсоцполитик №321 от 22.05.2020г. Персональный перечень сотрудников, которым установят доплату, определяется руководителем учреждения сферы социальной защиты.

Эта доплата осуществляется за счет и в пределах расходов местных бюджетов, предусмотренных бюджетными программами главных распорядителей бюджетных средств. Мы также писали об условиях получения Украиной нового транша от МВФ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии