Повышение тарифов на электроэнергию отложено на три месяца | ZI.ua
Акция закончилась

Правительство отложило повышение тарифов на электроэнергию в Украине

30 декабря 2020, 15:54 | ЖКХ 1998 7
Поделиться:
Правительство отложило повышение тарифов на электроэнергию в Украине
В Украине срок действия специальных обязательств на рынке электроэнергии продлен до 31  марта следующего года, но с 1 января будет прекращено действие льготных 100 кВт/ч для бытовых потребителей. Соответствующую информацию озвучил врио  главы Минэнерго Юрий Витренко, пишет ИА «Донбасс».

Чиновник считает, что таким образом удастся избежать резкого повышения тарифов на электроэнергию, поскольку в указанный период будет установлена фиксированная цена за 1 кВт/ч в размере одной гривны 68 копеек с (НДС). 

Уточняется, что никто из членов правительства замечаний по данному решению не делал.

По словам Витренко, в настоящее время Минэнерго совместно с НКРЭКУ работают над новым сценарием стабилизации рынка электроэнергии.

Добавим, что до 31 декабря включительно действует льготный тариф, согласно которому бытовые потребители, которые в течение месяца израсходовали до 100 кВт/ч, оплачивают 90 копеек и 1,68 за каждый киловатт сверх этой нормы.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 83219
    [~ID] => 83219
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 13907
    [~POST_ID] => 13907
    [PARENT_ID] => 83160
    [~PARENT_ID] => 83160
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Факт и аргумент
    [~AUTHOR_NAME] => Факт и аргумент
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 46.185.53.158, 172.6
    [~AUTHOR_IP] => 46.185.53.158, 172.6
    [AUTHOR_IP1] => 46.185.53.158
    [~AUTHOR_IP1] => 46.185.53.158
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Если вы не пробовали, то и пишите о себе! Я какнибудь за себя отвечу! Один хрен всё отрежут, если не платить! А платить скоро будет нечем! В пещерный век идём, панове, в пещерный...
    [~POST_TEXT] => Если вы не пробовали, то и пишите о себе! Я какнибудь за себя отвечу! Один хрен всё отрежут, если не платить! А платить скоро будет нечем! В пещерный век идём, панове, в пещерный...
    [DATE_CREATE_X1] => 2020-12-31 15:23:57
    [~DATE_CREATE_X1] => 2020-12-31 15:23:57
    [DATE_CREATE] => 31.12.2020 15:23:57
    [~DATE_CREATE] => 31.12.2020 15:23:57
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 7

Факт и аргумент
30 декабря 2020, 23:17

Ёперный балет! Купите у меня квартиру за дёшево и я уеду из этого коммунального ада куда глаза глядят!!! Буду бомжевать в другой стране, иначе от голода можно умереть в этой.... Денег просто ни на что не хватает, а они всё не накушаются никак:facepalm:
Показать все ответы
Ну ты кадрист
30 декабря 2020, 23:50

Уважаемый,вы еще не видели.что такое жить без туалета или без электричества вообще!Украина далеко не самое худшее место для жизни!!!Так что бла бла бла насчет уеду из ада-это приеду в еще больший ад!!!
Факт и аргумент
31 декабря 2020, 15:23

Если вы не пробовали, то и пишите о себе! Я какнибудь за себя отвечу! Один хрен всё отрежут, если не платить! А платить скоро будет нечем! В пещерный век идём, панове, в пещерный...
Весело
30 декабря 2020, 16:08

"Отложило повышение тарифов" это означает, что тарифы не изменятся и останутся на теперешнем уровне. По вашему 1.68грн за любое количество потребленной энергии это не повышение? Уроды!
Показать все ответы
Ну ты кадрист
30 декабря 2020, 23:55

Не возмущайтесь!!!В Белоруссии за Квт прийдется отдать 2,70 грн,а вРоссии которая на своей газовой трубе должна по 5 копеек электроэнергию продавать для своих граждан,она продает дороже 3 грн!!!И это при тех же зарплатах,не считая Москвы и крайнего севера!Ну а ближайшая заграница(Польша,Болгария,Турция,Румыния,Венгрия,Чехия.....)вообще заоблачные цены,начиная от 4,20 грн за Квт!Так что руб68 это так...)))
Ну ты долбень
31 декабря 2020, 12:51

Нах мне ваша Беларусь вместе с Россией вместе взятые?! Я живу в Украине и налоги плачу, и исправно за коммуналку. И не надо мне цифры приводить. Ты сначала изучи уровень доходов, налогов и среднюю зарплату, а не цифры на коммуналку в Евросоюзе мне приводишь.
Перемога
30 декабря 2020, 16:04

Хорошая заказуха для людей с маргарином вместо мозга. "Избежать резкого повышения тарифов"? Серьезно? А если их не повышать, то Украину в ЕС не возьмут или куда? Ах, да, не дадут очередной кредит, чтобы оплатить кредит! Эти мудаки вообще думают о том, что наши пенсионеру макароны едят на новый год, но пенсию до копейки отдают "за коммуналку"? Витренко этот, как и его хитросделанная мамашка, - очередной  бестолковый прехлебатель. Но зато новых бразильцев в Шахтер можно купить!