За энергоносители и коммунальные услуги пенсионеры смогут заплатить по телефону | ZI.ua
Акция закончилась

Правительство даст возможность пенсионерам оплатить коммуналку по телефону

8 апреля 2020, 11:14 | ЖКХ 4464
Поделиться:
Правительство даст возможность пенсионерам оплатить коммуналку по телефону

По статистике, самыми активными плательщиками за коммуналку являются украинцы старшего возраста. Получив пенсии, они обычно сразу идут на почту или в банк, чтобы заплатить за использованные свет, воду, газ и другие услуги.

Сегодня, в условиях карантина, большинство людей старше 60 лет должны находиться в самоизоляции. Не все из них могут оплатить коммунальные услуги через интернет, Вот и переживают по этому поводу. Но не стоит этого делать.

Правительство Украины планирует в ближайшие дни запустить программу оплаты коммуналки для пенсионеров по телефону. Это можно будет сделать через «Укрпочту» или банки, пишет РБК-Украина. В сообщении говорится, что для проведения такой оплаты пенсионер должен будет зарегистрироваться в системе дистанционного обслуживания или позвонить на горячую линию финансового учреждения.

 По телефону рассказать о перечне услуг, которые он хочет оплатить, и назвать данные (показания приборов учета, лицевые счета) для оплаты услуг с его личного банковского счета. Пенсионеры, получающие пенсии у почтальонов, смогут через них заплатить за коммуналку либо заказать такую услугу по телефону


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии