Новости Краматорска: Мужчина арматурой убил сожителя свой матери | ZI.ua
Акция закончилась

Пожизненный срок за жестокое убийство грозит жителю Краматорска

18 мая 2020, 11:34 | Криминал | Краматорск 1443
Поделиться:
Пожизненный срок за жестокое убийство грозит жителю Краматорска

В пятницу, 15 мая, в Краматорский отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что обнаружила тело своего сожителя со следами насильственной смерти.

Об этом сегодня, 18 мая, сообщила пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

Под подозрение полицейских сразу попал сын заявительницы, который ранее освободился из мест лишения свободы за совершение разбойного нападения. Мужчина имел неприязненные отношения с семьей.

В ходе следственных мероприятий утром 16 мая правоохранителям удалось установить местонахождение фигуранта. Он был задержан в квартире своего друга.

«Следствие установило, что 41-летний краматорчанин пришел в дом и увидел, что в комнате спит сожитель его матери. Вспомнив старые обиды и с целью завладения его вещами, мужчина взял металлическую арматуру и начал бить спящего родственника. Фигурант нанес более 10 ударов по телу потерпевшего, от чего последний скончался. Взяв мобильный телефон и другие вещи убитого, ушел», — говорится в сообщении.

Сейчас мужчине под процессуальным руководством местной прокуратуры сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187, п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (разбойное нападение и умышленное убийство из корыстных побуждений). Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщилось, что в Краматорске мужчина ударил ножом в сердце собственную мать.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии