Пожилые люди в Димитрове оказались жертвами разбойников | ZI.ua
Акция закончилась

Пожилые люди в Димитрове оказались жертвами разбойников

7 апреля 2016, 17:41 | Криминал | Мирноград 4176
Поделиться:
Пожилые люди в Димитрове оказались жертвами разбойников

На этот раз жертвой грабителя стала 78-летняя бабушка. 

место преступления

Как сообщает пресс-служба Красноармейского отдела полиции, преступник пытался проникнуть в дом к пострадавшей. Сначала преступник хотел открыть входную дверь с помощью лопаты. Но его попытки оказались тщетны. 

место преступления

После чего нарушитель разбил окно и залез в дом. В комнате находилась хозяйка. При виде бабушки злоумышленник стал угрожать ей ножом и требовать деньги. Парализованная страхом жертва без звука отдала негодяю все свои сбережения. У бабушки был «капитал» в целых 500 гривень. Но грабителю этого оказалось недостаточно. Опустошив холодильник хозяйки, он скрылся.

О происшествии сообщил в полицию 29-летний внук бабули, житель города Димитров. На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Правоохранителям понадобилось меньше суток, чтобы найти нападавшего.

Бабушку ограбил 49-летний местный житель, который злоупотребляет алкоголем и уже неоднократно сидел в тюрьме, в том числе и за разбойные нападения. Гопстопник сознался в содеянном. За очередное разбойное нападение ему светит 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что не так давно в Димитрове было раскрыто резонансное убийство старушки из-за ее небольших сбережений.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии