Пожар в Одесском колледже: число жертв возросло до трех | ZI.ua
Акция закончилась

Пожар в Одесском колледже: обнаружены тела еще двух погибших

6 декабря 2019, 18:09 | Официально 4398
Поделиться:
Пожар в Одесском колледже: обнаружены тела еще двух погибших

Количество погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса увеличилось до трех человек.

Соответствующую информацию в своем официальном аккаунте в Facebook опубликовала ГСЧС Украины.

«По состоянию на 15 час. 30 мин. 6 декабря во время разбора завалов обнаружены тела еще 2 погибших», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что на месте происшествия: осуществлен разбор конструкции верхней части здания, экспертной группой проведены замеры уровней колебаний здания и его устойчивости, продолжается разбор конструкции на уровне второго и цокольного этажа, арочного прохода во внутренний двор, создано три пункта ремонта и обслуживания бензопил и шанцевый инструмент, готовится техника для освещения в ночное время. 

К работам привлечены 237 чел. и 38 ед. техники, из них от ГСЧС 96 чел. и 16 ед. техники. Аварийно-спасательные и другие неотложные работы продолжаются.


В свою очередь местное издание Думская приводит слова замначальника облуправления ГСЧС Александра Крицкого, который рассказал, что обнаружено тело мужчины.

Таким образом, по состоянию на 15:30 пятницы в результате пожара погибло три человека. Еще 12 человек числятся пропавшими.

Ранее сегодня, 6 декабря, Кабинет Министров создал правительственную комиссию по расследованию причин пожара. Об этом сообщает Правительственный портал.

Она должна установить причины пожара и доложить Правительству о результатах расследования до 20 декабря 2019 года. 

Премьер-министр Алексей Гончарук также дал распоряжение ГСЧС провести внеочередные проверки состояния противопожарной безопасности в объектах повышенного риска, где постоянно находится большое количество людей. 

Напомним, что в среду, 4 декабря, в 10:12 в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на третьем этаже шестиэтажного учебного корпуса возник пожар.

По информации ГСЧС, вероятной причиной стал поврежденный удлинитель. К тушению пожара от ГСЧС было привлечено 120 человек личного состава и 20 единиц техники.

Ранее издание ЗИ сообщало, что в Покровском районе во время пожара погиб мужчина.

Также читайте о том, что в Бахмутском районе загорелась жилая квартира.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии