Поздравление с Днем журналиста от Донецкого областного союза журналистов | ZI.ua
Акция закончилась

Поздравление с Днем журналиста от Донецкого областного союза журналистов НСЖУ

6 июня 2021, 11:17 | Инициатива 2082
Поделиться:
Поздравление с Днем журналиста от Донецкого областного союза журналистов НСЖУ

Уважаемые коллеги-журналисты!

Донецкий Национальный союз журналистов Украины поздравляет всех вас с Днем журналиста!

Наш профессиональный праздник мы отмечаем, помня, что журналисты - важны. Именно благодаря журналистам наше общество сохраняет честь и совесть, потому что мы постоянно об этом напоминаем власти, раскрываем коррупционные схемы и злоупотребления, не замалчивает проблемы и всегда на стороне людей.

Глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко передает свои поздравления журналистскому сообществу и отмечает: «Наша профессия - не про заработки, а о Миссии. Не представить современное общество без широкой информации, множества коммуникационных сетей, а наполняют их работники медиа, пытаясь придерживаться принципов объективного освещения, личного непредвзятого осмысления событий и фактов, честного их обнародования. Журналисты - важны! Потому что наша работа - залог существования демократического общества».

Сейчас власти пытаются лишить журналистов почетного звания «Заслуженный журналист». Наши коллеги Донецкого областного союза журналистов против обесценивания профессии журналиста и такого избирательного подхода - если ликвидировать почетные звания, то для всех, а не только для журналистов, чья работа очень нужна обществу как лакмусовая бумажка.

Поздравляю каждого из вас и желаю крепкого здоровья и благополучия, творческого вдохновения и объективного взгляда, острого слова и уважения зрителей и читателей!

С Днем журналиста, коллеги!

Елена Калайтан, председатель Донецкого областного союза журналистов НСЖУ

Видео Facebook



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ