Поверку счетчиков будут делать субъекты хозяйствования | ZI.ua
Акция закончилась

Поверку счетчиков будут делать субъекты хозяйствования

15 января 2016, 13:26 | ЖКХ 3711
Поделиться:
Поверку счетчиков будут делать субъекты хозяйствования

Ответственность за своевременность проведения периодической поверки, обслуживания и ремонта средств измерительной техники , которые являются собственностью физических лиц, с 1 января 2016 года возлагается на субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги по электро-, тепло-, газо - и водоснабжению.

Согласно Закону Украины «О метрологии и метрологической деятельности от 05.06.2014 № 1314-VII» все ведомственные нормативные документы приводятся в соответствие к новому Закону, а заключенные до этой даты договоры с потребителями услуг (жителями) действуют исключительно в рамках нового Закона. В нем четко описаны «взаимоотношения потребителей и поставщиков услуг.

Теперь Потребитель отвечает за сохранность и целостность счетчиков. А исполнитель отвечает за своевременность поверки; обязан провести проверку за свой счет; письменно уведомить потребителя о сроках проведения поверки .

То есть предприятия «Вода», «Тепло», «Газ» и «электроэнергия» (любой формы собственности - КП, ОАО, ООО или ЧФ) САМОСТОЯТЕЛЬНО следят за сроками проведения поверки, ПИСЬМЕННО под роспись уведомляют жителей о предстоящей поверке , и проводят проверку ЗА СЧЕТ ПРЕДПРИЯТИЯ . Жители должны забыть вообще, совсем , навсегда о "поверки счетчиков". Отныне и навеки это обязанность предприятия. Правда это войдет в стоимость самой услуги.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии