Перед пенсионеркой разыграли спектакль о снятии порчи и она отдала все деньги | ZI.ua
Акция закончилась

Поверила в исцеление: Пенсионерка в Покровске отдала крупную сумму денег мошеннице

28 июля 2020, 04:04 | Происшествия | Покровск 1314
Поделиться:
Поверила в исцеление: Пенсионерка в Покровске отдала крупную сумму денег мошеннице

Две аферистки разыграли перед пенсионеркой в Покровске целый спектакль по снятию порчи. Потерпевшая своими руками отдала мошенницам все свои сбережения: 3160 евро, 1600 долларов и 130 000 гривен.

В полицию полиции обратилась женщина 1953 года. Она рассказала, что на улице к ней подошла незнакомка, которая в ходе беседы поинтересовалась состоянием здоровья пенсионерки. Услышав о проблемах, предложила провести «целебный обряд». Незнакомка попросила пенсионерку принести из дома деньги, отметив при этом, что чем больше будет сумма, тем быстрее отступят болезни. Еще больше убедила пострадавшую и вторая женщина, которая подошла к ним и якобы также согласилась стать клиенткой «целительницы». Но свою очередь она согласилась уступить.

Как рассказала в полиции пострадавшая, после этого она не сомневаясь пришла домой, собрала все деньги и принесла в условленное место. «Целительница» приняла этот сверток, что-то над ним прошептала, а затем дала пенсионерке красную нить и дала указание сжечь ее на перекрестке. Пока потерпевшая проделывала свою часть обряда, «целительница» вместе с другой клиенткой «растворились в воздухе». И только тогда покровчанка догадалась, что стала жертвой мошенниц.

По данному факту открыто уголовное производство, женщинам грозит до 3-х лет ограничения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии