Полицейский экипаж «Белый Ангел» продолжает эвакуацию жителей прифронтовой Дружковки. По официальным данным, из 55 тысяч довоенного населения в городе сейчас остаются менее 7 тысяч человек, большинство из которых — люди пожилого возраста.
Одной из спасенных стала 84-летняя Валентина Николаевна. В её дом попал снаряд, из-за чего возникло задымление. Женщина получила отравление угарным газом и потеряла сознание. Благодаря помощи неравнодушных людей её удалось вытащить из здания и доставить в медицинское учреждение.
Врачи диагностировали у пострадавшей потерю памяти и способности передвигаться самостоятельно.
«Проснулась и не поняла, как я лежу, пришли ребята, вытащили меня», — рассказывает женщина. Это единственное, что она помнит о дне обстрела.

«Белые ангелы» обеспечили транспортировку пациентки из города и передали её медэваку для дальнейшего лечения в тыловых регионах Украины.
Также полицейские эвакуировали 72-летних супругов — Сергея и Валентину. Вместе с ними из опасной зоны вывезли их домашних питомцев: 14-летнюю кошку Пушу и 16-летнюю собаку Жулю. Семья направляется на временное проживание в Днепропетровскую область.
