Лига чемпионов УЕФА: Результаты футбольных матчей | ZI.ua

Послесловие ко второму туру Лиги Европы УЕФА: Камбэк «Динамо», первая виктория в еврокубках «Зари»

3 октября 2017, 12:47 | Спорт 2520

Удачно выступили в данный игровой день во втором по значимости евротурнире оба украинских клуба. Причем произошло это в ожесточенной борьбе.

Киевляне сошлись в Белграде с «Партизаном» и, видимо, недооценили соперника, поскольку в первом тайме пропустили дважды (Ожегович (34), Тавамба (42). Однако после проведенных в перерыве главным тренером столичного клуба Хацкевичем замен (на поле вышли Мораес и Беседин) гости заиграли с большим желанием и смогли не только отыграться, но и добиться волевой победы со счетом 3:2. Во втором тайме у киевлян дважды забил Мораес (55, с пенальти, 84) и один раз – Буяльский (68).

В параллельном поединке группы В «Скендербеу» и «Янг Бойз» разошлись миром – 1:1. В квартете уверенно лидирует «Динамо» с 6 очками. Два балла в своем активе имеют «Янг Бойз», по одному – «Партизан» и «Скендербеу».
Особой похвалы заслуживает «Заря». Луганчане смогли не только использовать свой, по-существу, единственный шанс в гостевом поединке в Бильбао с «Атлетиком» (Харатин (26), но и сохранили свой минимальный перевес после грозных атак хозяев. Это первая победа (1:0) украинского клуба в групповых турнирах еврокубков.

В еще одном матче группы J «Эстерсунд» дома переиграл «Герту» – 1:0. Именно шведский клуб, набрав 6 пунктов, и возглавляет в квартете турнирную таблицу. Луганская команда пока на второй позиции – 3 балла. «Атлетик» и «Герта» набрали по одному очку.

А вот как сыграли во втором туре в остальных группах ЛЕ УЕФА и какая турнирная ситуация в этих квартетах.

Группа А. «Астана» – «Славия» – 1:1, «Маккаби» – «Вильярреал» – 0:0.
Турнирная таблица: «Вильярреал» и «Славия» – по 4 очка, «Маккаби» и «Астана» – по 1.

Группа С. «Брага» – «Истамбул» – 2:1, «Лудогорец» – «Хоффенхайм» – 2:1.
Турнирная таблица: «Брага» – 6 очков, «Лудогорец» – 4, «Истамбул» – 1. «Хоффенхайм» – 0.

Группа D. «Милан» – «Риека» – 3:2, АЕК – «Аустрия» – 2:2.

Турнирная таблица: «Милан» – 6 очков, АЕК – 4, «Аустрия» – 1, «Риека» – 0.

Группа Е. «Эвертон» – «Аполлон» – 2:2, «Лион» – «Аталанта» – 1:1.

Турнирная таблица: «Аталанта» – 4 очка, «Аполлон» и «Лион» – по 2, «Эвертон» – 1.

Группа F. «Шериф» – «Копенгаген» – 0:0. «Локомотив» – «Злин» – 3:0.

Турнирная таблица: «Локомотив» – 4 очка, «Копенгаген» и «Шериф» – по 2, «Злин» – 1.

Группа G. «Лугано» – «Стяуа» – 1:2, «Виктория» – «Хапоэль» – 3:1.
Турнирная таблица: «Стяуа» – 6 очков, «Виктория» и «Хапоэль» – по 3, «Лугано» – 0.

Группа Н. БАТЭ – «Арсенал» – 2:4. «Кельн» – «Црвена Звезда» – 0:1.
Турнирная таблица: «Арсенал» – 6 очков, «Црвена Звезда» – 4, БАТЭ – 1, «Кельн» – 0.

Группа I. «Коньяспор» – «Витория» – 2:1, «Зальцбург» – «Марсель» – 1:0.
Турнирная таблица: «Зальцбург» – 4 очка, «Коньяспор» и «Марсель» – по 3, «Витория» – 1.

Группа К. «Ницца» – «Витесс» – 3:0, «Лацио» – «Зульте-Варрегем» – 2:0.
Турнирная таблица: «Ницца» и «Лацио» – по 6 очков. «Витесс» и «Зульте-Варрегем» – по 0.

Группа L. «Зенит» – «Реал Сосьедад» – 3:1, «Русенборг» – «Вардар» – 3:1.
Турнирная таблица: «Зенит» – 6 очков, «Реал Сосьедад» и «Русенборг» – по 3. «Вардар» – 0.

Матчи третьего тура Лиги Европы намечены на 19 октября.