После Мельбурна Свитолина осталась при своих, а рейтинг воглавила Осака | ZI.ua

После турнира в Мельбурне Свитолина сохранила за собой седьмую позицию в мировом рейтинге

28 января 2019, 20:47 | Спорт 2124
Выигравшая турнир в Мельбурне японка Наоми Осака возглавила мировой теннисный рейтинг

Сегодня, 28 января, обнародован обновленный рейтинг WTA. В женской мировой теннисной классификации произошло очень много перестановок, поскольку финишировал первый в сезоне турнир Большого шлема – Australian Open в Мельбурне.

Лидер украинского женского тенниса Свитолина, защитив прошлогодние очки в четвертьфинале «мэйджора», сохранила за собой седьмую позицию. Леся Цуренко, которая дошла лишь до второго раунде соревнований, как и Элина, не изменила своей «дислокации» и удержалась на 24-й строчке рейтинга.

18-летняя Даяна Ястремская, в свою очередь, дебютировала в топ-50 WTA. В Мельбурне украинка дошла до третьего круга, где проиграла легендарной американке Серене Уильямс, и, таким образом, сумела сделать скачок сразу на десять мест вверх. Теперь Ястремская стала 47-й.

Еще одна украинская теннисистка Катерина Козлова, проигравшая в первом круге «Шлема», потеряла одну строчку и опустилась на 95-ю позицию.

Ранее мы сообщали о том, что украинская юниорка Снигур дошла до полуфинала теннисного турнира в Мельбурне.