Президент Украины: Депутатам не нужна абсолютная неприкосновенность | ZI.ua
Акция закончилась

Президент Украины: Депутатам не нужна абсолютная неприкосновенность

9 февраля 2016, 14:30 | Официально 2715
Поделиться:
Президент Украины: Депутатам не нужна абсолютная неприкосновенность

Народным депутатам не нужна абсолютная неприкосновенность, они должны быть защищены только отсутствием преследования за свою политическую позицию.

Об этом заявил президент Украины сегодня на встрече с работниками НАБУ:«Я не стал ждать пока депутаты проявят конституционную инициативу и внес проекты изменений в Конституцию относительно отмены депутатской неприкосновенности. ВР честно за это проголосовала «За», направила его в Конституционный суд, а затем они стали очень заняты и у них нет времени и в них руки не дошли, чтобы рассмотреть этот законопроект», - заявил он.

«Этот созыв народных депутатов должен рассмотреть изменения к Конституции по сути в первом и втором чтении», - добавил гарант государства, отметив, что этот законопроект получил положительное заключение КС, что он конституционный, «сегодня мяч находится на поле ВР и сегодня нужен общественный запрос, если хотите, общественное давление».

«Итак депутатам не нужна абсолютная депутатская неприкосновенность, так же они должны быть защищены только отсутствием преследования за свою политическую позицию, за свои выступления в парламенте», - заявил президент.

УНИАН


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии