Андрей Шевченко будет помощником Фоменко в сборной Украины по футболу | ZI.ua
Акция закончилась

Андрей Шевченко будет помощником Фоменко в сборной Украины по футболу

16 февраля 2016, 14:18 | Спорт 3204
Поделиться:
Андрей Шевченко будет помощником Фоменко в сборной Украины по футболу

Экс-лучший футболист Европы дебютирует в должности тренера

В столичном Доме футбола состоялась презентация тренерского штаба национальной сборной Украины, который будет готовить команду к финальному турниру Евро-2016.

Помощником Михаила Фоменко в главной команде страны будет Андрей Шевченко.Об этом сообщил главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко: «ФФУ не продлила контракт с Заваровым. В связи с тем, что была вакансия и ее нужно заполнить. Мы выбрали господина Шевченко, который будет в штабе сборной Украины».В обновленный тренерский штаб также вошли Владимир Онищенко, Юрий Сивуха и Виталий Шпанюк.

Презентацию тренерского штаба провел президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко. «Тренерский штаб сборной Украины полностью укомплектован и я благодарен Михаилу Ивановичу Фоменко за то, что план подготовки к Евро выполняется неукоснительно. Сегодня ровно 115 дней до старта турнира, каждый день на счету. Штаб по подготовке к Евро, который сегодня представлен, будет заниматься помимо чисто футбольных вопросов а и массой технических проблем, которые возникают по ходу подготовки к турниру. Уверен, что штаб с этими вызовами справится».

Сборная Украины попала на Евро-2016, впервые в истории преодолев стадию плей-офф отборочного турнира. Ранее команда однажды участвовала в финале Евро, в 2012-м году на правах принимающей турнир страны вместе с Польшей.

УНИАН


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии