В Киеве остановили рейдерский захват гостиничного комплекса | ZI.ua
Акция закончилась

Полиция предотвратила рейдерский захват отеля в Киеве

23 мая 2019, 19:48 | Криминал 2835
Поделиться:
Полиция предотвратила рейдерский захват отеля в Киеве
Рейдеры хотели захватить гостиничный комплекс в Киеве

В среду, 22 мая полиция пресекла рейдерский захват гостиницы в Подольском районе украинской столицы.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе полиции города.

«Во время задержания двое сотрудников гостиницы получили телесные повреждения. 40 человек в балаклавах и шлемах проникли в отель и мешали его работе. Они также заградили вход и выход, повредили имущество и избили двоих сотрудников охраны.

Часть рейдеров сбежала, как только на место происшествия прибыл полицейский наряд. Десятерых захватчиков удалось задержать, их доставили в полицейский участок для дачи объяснений», — говорится в сообщении полиции.

Во время осмотра места происшествия были изъяты вещественные доказательства, в том числе записи с камер видеонаблюдения, которые правонарушители пытались повредить, чтобы скрыть улики противоправного поведения. Все подозреваемые были ранее судимы за совершение различных преступлений.

Во время допроса многие из них отказались давать показания, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины. В полиции уточняют, что рейдеры прибыли в гостиничный комплекс с якобы новым владельцем помещения.

Правоохранители открыли криминальное производство по статье «Хулиганство», уголовное производство расследуется по ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

В рамках расследования будут проведены все необходимые следственные действия для установления обстоятельств совершения правонарушения и определения роли каждого задержанного во время совершения правонарушения.

Напомним, что недавно правоохранители разоблачили деятельность псевдореабилитационного центра в Запорожье, где незаконно удерживали около 80 наркозависимых и пожилых людей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии