Столичная полиция заявляет об угрозе теракта на мосту | ZI.ua
Акция закончилась

Полиция Киева заявила об угрозе теракта на мосту

18 сентября 2019, 19:02 | Происшествия 2211
Поделиться:
Полиция Киева заявила об угрозе теракта на мосту
Полиция проводит спецоперацию, требования агрессора неизвестны

В среду, 18 сентября, полиция Киева ввела специальный оперативный план из-за неизвестного, который угрожает взорвать мост Метро.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

На месте происшествия находится руководство Главного и территориального управлений полиции, наряды патрульных, кинологи со служебными собаками, спецназовцы и специалисты взрывотехнической службы.

«Неизвестный осуществляет выстрелы и угрожает взрывом. Мы проводим специальную полицейскую операцию. Сейчас здесь находятся представители всех служб. Движение автомобилей и поездов на мосту перекрыто. Следователи столичной полиции квалифицируют произошедшее как подготовку к террористическому акту», – заявил глава столичной полиции Андрей Крищенко.

Как сообщает «theБабель», неизвестный стреляет из автомата в воздух. По данным издания, он подъехал на мост в автомобиле белого цвета. Мужчина одет в камуфляжную форму с голубым беретом.

По словам полицейских, мужчина обвязал себя желто-голубым флагом. У него длинные волосы, 180 см роста, на вид около 35 лет.

«Заявитель хотел выйти из авто, но мужчина начал кричать, что у него есть взрывчатка для того, чтобы взорвать весь мост и чтобы никто не выходил», – добавил собеседник изданию.

Сейчас мост перекрыт, правоохранители ждут взрывотехников. По словам очевидцев полиция применила дрон.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии