Жителя Дружковки привлекли к ответственности за сбыт контрафактого алкоголя | ZI.ua
Акция закончилась

Полиция Донецкой области изъяла алкоголя на 22 миллиона

9 сентября 2022, 12:19 | Криминал | Дружковка 1614
Поделиться:
Полиция Донецкой области изъяла алкоголя на 22 миллиона

Полицейские контролируют запрет на ввоз и реализацию спиртной продукции, действующей в регионе в период военного положения. В течение полугода изъято более 190 тонн алкогольных напитков. Оперативники Дружковки разоблачили мужчину, который во время войны наживался на подпольной торговле суррогатом. 

Правоохранители проверяют автотранспорт на блокпостах, совершают рейды по торговым заведениям, службам доставки, выявляют нарушителей оперативным путем. 

В общей сложности составлено более 700 административных протоколов. Полицейские предотвратили ввоз в область крупных партий алкоголя, замаскированных в фурах среди продуктов питания и других грузов. Только за последнюю неделю полиция изъяла около 7500 литров спиртных напитков на сумму более 700 000 гривен. 

Сотрудники криминальной полиции Дружковки привлекают к ответственности 23-летнего мужчину, который по каналам почты организовал поставки и сбыт контрафактного алкоголя, чем во время войны поставил под угрозу жизнь и здоровье своих соотечественников. У злоумышленника изъято 320 литров спиртной продукции сомнительного качества без марок акцизного налога. Упаковка с крепкими напитками направлена ​​на экспертизу. 

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины – незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров. Правонарушителю грозит штраф от пяти тысяч до десяти тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением незаконно изготовленных товаров.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ