Выборы в Краматорске полиция Донецкой области готова обеспечить | ZI.ua
Акция закончилась

Выборы в Краматорске полиция Донецкой области готова обеспечить

13 ноября 2015, 08:31 3093
Поделиться:
 Выборы в Краматорске полиция Донецкой области готова обеспечить

Об этом сообщил начальник Управления превентивной деятельности ГУ НП в Донецкой области Юрий Горустович в ходе круглого стола с представителями Гражданской сети «Опора», который состоялся в г. Краматорске. Охрану общественного порядка на избирательных участках в день голосования 15 ноября будут обеспечивать 370 сотрудников полиции.

Инициатором мероприятия выступила Донецкая областная организация «Комитет избирателей Украины», которая проводит общественное наблюдение за местными выборами в рамках общенациональной кампании Гражданской сети «Опора».

Наблюдатели обсудили с правоохранителями ситуацию накануне второго тура выборов городского головы Краматорска, а также вопросы эффективной коммуникации между правоохранительными органами, субъектами избирательного процесса и общественностью в день голосования 15 ноября.

Юрий Горустович сообщил, что в день голосования охрану порядка на избирательных участках в Донецкой области будут обеспечивать 370 сотрудников полиции.

- Мы готовы отреагировать на любые попытки дестабилизации ситуации, - подчеркнул полковник полиции. - Все обращения относительно нарушений избирательного процесса будут оперативно регистрироваться, и по каждому будет проводиться тщательная проверка.

За первый тур выборов в Краматорске в Единый реестр досудебных расследований внесено 5 фактов правонарушений, связанных с избирательным процессом. По всем уголовным производствам проводится досудебное расследование.

Юрий Горустович отметил, что с целью оперативного реагирования на обращения, предупреждения и пресечения правонарушений на данный момент налажена коммуникация между правоохранителями и субъектами избирательного процесса.

Краматорский отдел Главного управления
Национальной полиции 
в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии