Новости Покровска: Сотрудник полиции вымогал взятку и распространял наркотики | ZI.ua
Акция закончилась

Полицейский предстанет перед судом за требование взятки и распространение наркотиков в Покровске

2 сентября 2020, 12:09 | Криминал | Покровск 5055
Поделиться:
Полицейский предстанет перед судом за требование взятки и распространение наркотиков в Покровске

В Донецкий областной суд направлено обвинительное заключение в отношении сотрудника полиции, который обвиняется в получении взятки и хранении наркотических веществ. Об этом сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Как удалось выяснить в ходе досудебного расследования, в апреле и мае 2020 года оперуполномоченный криминальной полиции в Покровске требовал и получил от местного жителя 20 000 грн за непривлечение его к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических веществ.

Кроме того, в своем автомобиле злоумышленник с целью сбыта незаконно хранил наркотическое средство — каннабис и психотропные вещества, оборот которых ограничен — амфетамин и PVP.

Подобные действия сотрудника полиции являются нарушением ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) и ч. 2 ст. 307 (незаконном хранении особо опасных наркотических средств) УК Украины. Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и конфискацией имущества.

Ранее издание ZI сообщало, что полицейскому, который ударил женщину прикладом, грозит восемь лет тюрьмы.

Также напомним, что двое полицейских избили мужчину на вокзале в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии