Под Артемовском организовали облаву на разбойника и задержали его | ZI.ua
Акция закончилась

Под Артемовском организовали облаву на разбойника и задержали его

22 января 2016, 08:10 | Криминал | Бахмут 3207
Поделиться:
Под Артемовском организовали облаву на разбойника и задержали его

87-летняя пенсионерка п. Новолуганское по телефону сообщила в Артемовский отдел полиции о том, что 12 января на нее было совершено разбойное нападение. Ситуация осложнялась тем, что территория, на которой проживает заявительница, находится непосредственно на линии разграничения.

Поселок Новолуганское, откуда поступил сигнал о помощи, находится в так называемой «серой зоне». Постоянно действующего опорного пункта полиции здесь нет, но оставить потерпевшую один на один с возникшей проблемой правоохранителям не позволяла ни профессиональная этика, ни простое человеческое сострадание.

Совместно с военнослужащими полицейские разработали комплекс мероприятий, направленных на задержание злоумышленника, виновного в совершении тяжкого уголовного правонарушения. Задачей солдат являлось обеспечение прикрытия полицейских на случай непредвиденных ситуаций. Соблюдая меры предосторожности, трое оперативников переоделись в гражданскую форму одежды и на автомобиле прибыли в поселок.

Появление сотрудников полиции стало для грабителя полной неожиданностью. Ранее неоднократно судимый 40-летний мужчина был задержан правоохранителями прямо по месту жительства, после чего подозреваемый был доставлен в Артемовский отдел полиции для проведения необходимых следственных действий.

Фигурант пояснил, что в тот день ему очень хотелось выпить, однако денег для этого у него не было. Ворвавшись в квартиру к заявительнице, он стал требовать от пожилой женщины деньги. Но не получив желаемого, злоумышленник схватил со стола кухонный нож и, угрожая физической расправой, завладел денежными средствами в размере 880 гривен. Все украденное разбойник потратил на спиртные напитки.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного Кодекса Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Разбойнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Артемовский отдел полиции
ГУ НП в Донецкой области
npu.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии