Спасение жителей Константиновки из-под завалов: Полицейские опубликовали видео | ZI.ua
Акция закончилась

Полицейские показали видео, как спасали жителей Константиновки

8 августа 2022, 19:21 | Происшествия 2544
Поделиться:
Полицейские показали видео, как спасали жителей Константиновки
Скрин из видео полиции

Под завалами и заблокированы в собственных квартирах: правоохранители всю ночь спасали жителей Константиновки после ракетного удара россиян. Пресс-служба полиции опубликовало видео с процессом спасения.

Как говорится в сопроводительном сообщении, оккупационные войска ударили по многоэтажке в Константиновке в ночь на 6 августа. Применили зенитно-ракетную систему С-300. В результате обстрела были полностью разрушены верхние этажи дома: под завалами оказались люди.

На место взрыва срочно выехали сотрудники полиции, ГСЧС и медики. С помощью спецтехники правоохранители вместе со спасателями разбирали разрушения, чтобы безопасно вытащить людей. Были спасены супруги, которые оказались под завалами, к счастью люди не пострадали.

Еще пятеро жителей оказались заблокированы в собственных квартирах. Сейчас все пострадавшие находятся в безопасности, им предоставлена необходимая медицинская помощь.

Полицейские задокументировали военное преступление России по ст.438 УК (Нарушение законов и обычаев войны). Полиция Донбасса призывает жителей эвакуироваться в более безопасные регионы.

Видео Facebook


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии