С июля нынешнего года в Покровске заработает новая насосная станция | ZI.ua
Акция закончилась

Покровск обзаведется новой насосной станцией

2 марта 2020, 17:40 | Инициатива | Покровск 1863
Поделиться:
Покровск обзаведется новой насосной станцией
Алексей Степченко

Чтобы стабилизировать водоснабжение в центральной части населенного пункта, будет построена насосная станция. Об этом во время аппаратного совещания в горисполкоме проинформировал инженер КП «Покровскводоканал» Алексей Степченко.

«На данный момент проводятся работы по изготовлению проектно-сметной документации по насосной станции, которая будет расположена по улице Колосова. Она позволит увеличить давление в сетях в центральной части города. На данный момент по улицам Почтовая, Колосова, Лихачова и проспекту Шахтостроителей водоснабжение нестабильное, поскольку вода подается с давлением, которое выдает насосная станция, расположенная в селе Ровное», – подчеркнул Алексей Степченко.

Как сообщает сайт 06239 com.ua, на сессии Покровского городского совета уже был отведен земельный участок для строительства новой насосной станции. Ее стоимость составляет порядка 3 миллионов гривень.

«В КП «Покровскводоканал» разработан план работ по замене вводов в каждый дом в центральной части города. Водопроводные сети уже изношены. Нужно преждевременно предусмотреть все аварийные ситуации, которые могут возникнуть в них. Поэтому мы не только заменяем ввода в дома, но и ставим запорную арматуру для того, чтобы в случае возникновения аварийной ситуации, можно было оставить без воды только один дом, а не целый район города», – отметил инженер коммунального предприятия.

КП принесло свои извинения за временные неудобства, так как при выполнении данных работ водоснабжение центральной части населенного пункта будет нестабильное.

Начало строительства запланировано на конец марта, а введение в работу новой насосной станции – на июль.

Ранее мы сообщали, как женщин Покровска поздравят с 8 марта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии