Специалисты советуют, как, отапливая дом электрообогревателем, можно сэкономить | ZI.ua
Акция закончилась

Похолодало. Как сэкономить, отапливая дом электричеством

15 апреля 2019, 10:49 | ЖКХ 2871
Поделиться:
Похолодало. Как сэкономить, отапливая дом электричеством

Отопительный сезон закончился, а на улице погоду теплой не назовешь. К тому же, постоянно идет дождь и во многих квартирах и домах похолодало. Без обогревателя обойтись сложно, а он хорошо «накручивает» свет. Как сэкономить, причем значительно, рассказали специалисты предприятия «Донецкие энергетические услуги».

Двухзонный счетчик

Прежде всего, можно установить двухзонный счетчик, который с 23:00 и до 7:00 насчитывает в два раза меньше электроэнергии. Для его установки надо обратиться с центры обслуживания клиентов по месту жительства. Установив такой прибор, с помощью таймера или умной розетки можно настроить автоматическое включение и выключение обогревателя, например, в ночное время.

Стоимость такого набора с установкой и всеми комплектующими чуть более 2000 гривень. До 30 апреля действует скидка 10% для всех клиентов.

Как использовать обогреватель

Специалисты советуют не ставить обогреватель за мебель и не закрывать шторами, тогда он дает больше тепла. И если несколько часов обогреватель не включается, лучше вытащить вилку из розетки. Не рекомендуется подключать обогреватель, используя удлинители или тройники – это повышает расход электроэнергии.

Покупая электрообогревательную технику, электрики рекомендуют приборы энергоэффективности не меньше класса А или А+.Если в помещении работает кондиционер, то должны быть плотно закрыты все окна и двери. И обязательно нужно своевременно очищать вентиляторы и фильтры кондиционера от пыли

Утепление дома

Хороший эффект дает утепление дома – стен, чердака, крыши и подвала, установка энергосберегающих окон и дверей. Сегодня банки уже выдают «теплые кредиты» на эти цели, также позволяющие сэкономить средства. К тому же, в утепленном доме и квартире не жарко летом и в знойную погоду июля или августа можно сэкономить на охлаждении воздуха. 

Мы также писали, кому необходимо лично посетить поставщика электроэнергии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии