Какой будет погода в Донецкой области 12 января | ZI.ua
Акция закончилась

Погода в Донецкой области 12 января

11 января 2019, 21:07 | Мир и человек, Досуг 2361
Поделиться:
Погода в Донецкой области 12 января
В субботу ожидается пасмурная погода

В субботу, 12 января, на протяжении всего дня на территории Донецкой области будет пасмурная погода. Ночной мелкий снег к утру может усилиться, но до полудня он должен закончиться.

Температура воздуха утром будет находиться в пределах четырех-пяти градусов ниже нуля. Днем ожидается −5... −7. Вечером столбики термометров покажут −7... −4.

Утром ветер будет дуть в западном направлении, который днем сменится на юго-западный. Скорость порывов ветра будет достигать 3,3-5,3 м/с.

Кроме того, синоптики предупреждают о замерзании дождя и мокрого снега на переохлажденной поверхности земли и усилении скорости ветра до 15-24 м/с.

Народный прогноз погоды: 12 января почитается память святой Анисии. В народе этот день назывался Анисьи зимние или Анисьи Желудочницы. В старину в этот день варили свиные желудки и резали гусей. По внутренностям животных гадали о зиме. Если селезенка была ровной и гладкой, то ожидали зимы суровой. Толстая печень в середине означала, что стужи начнутся с половины зимы, а широкая сторона печени к брюху обещала морозы и перезимья. В народе говорили: «Ко дню Анисьи холода над землей повисли».

Погода на 12 января


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии