FPV-дроны атаковали мусоровоз и гражданский автомобиль в Константиновке, есть же | ZI.ua
Акция закончилась

Погибла женщина, двое раненых: FPV атакуют автомобили в Константиновке

26 августа 2025, 15:01 | Происшествия | Константиновка 1530
Поделиться:
Погибла женщина, двое раненых: FPV атакуют автомобили в Константиновке
Константиновка, поврежденный ударом российского дрона мусоровоз

В Константиновке сегодня погибла женщина, еще двое гражданских получили ранения.

26 августа около 09:30 утра российские войска ударили FPV-дроном по городу. Ранения получил один гражданский житель. Его состояние оценивается как легкое, пострадавший самостоятельно обратился за медицинской помощью, сообщает городская военная администрация.

Российский беспилотник ударил по мусоровозу, обслуживавшему жилые кварталы города. 

«Кроме человеческих потерь, обстрел нанес существенный ущерб городской инфраструктуре. Вражеский беспилотник попал по служебному автомобилю-мусоровозу, обслуживавшему жилые кварталы города. В результате взрыва повреждены кузов машины и рабочие механизмы, что затрудняет выполнение плановых работ по вывозу твердых бытовых отходов», — сообщает Константиновская ГВА.

Кроме того, около 12:00 российские войска снова атаковали город: FPV-дрон ударил по гражданскому автомобилю. Погибла женщина – полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Еще один человек получил ранение средней степени и самостоятельно обратился за медицинской помощью в медицинское учреждение. При взрыве также был поврежден легковой автомобиль.


Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ