Новости Константиновки: житель поселка Клебан Бык убил мужчину и спрятал его тело | ZI.ua
Акция закончилась

Под Константиновкой задержан мужчина, застреливший человека и сбросивший его тело в реку

23 апреля 2019, 23:28 | Криминал | Константиновка 5262
Поделиться:
Под Константиновкой задержан мужчина, застреливший человека и сбросивший его тело в реку
Водоем, в котором правоохранители обнаружили тело убитого мужчины / dn.npu.gov.ua

В одном из водоемов вблизи населенного пункта Клебан Бык местные жители обнаружили труп мужчины. Благодаря работе правоохранителей удалось в кратчайшие сроки установить личность виновного в убийстве и задержать его.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Труп мужчины обнаружили жители поселка Клебан Бык в субботу, 20 апреля. Сотрудники полиции установили, что тело пробыло на дне водоема несколько недель. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти мужчины стало огнестрельное ранение.

Несколько позже оперативники установили личность убитого. Им оказался 32-летний житель поселка, ранее судимый за воровство. К водоему была отправлена группа водолазов, которая однако не смогла найти каких-либо зацепок, ведущих к убийце.

На протяжении трех дней сотрудники полиции работали над раскрытием преступления. Следователи провели обход поселка и опросили каждого жителя, а это около 400 человек. В результате во вторник, 23 апреля, убийца был задержан. Им оказался 62-летний мужчина.

Он рассказал правоохранителям, что несколько недель назад между ним и убитым произошел конфликт, после того 32-летний мужчина попытался украсть имущество убийцы. Хозяин дома выхватил ружье и выстрелил в гостя. Раны оказались смертельными, пострадавший скончался на месте. После этого пенсионер втащил тело на мотоцикл и вывез его к водоему, где и бросил тело в воду.

По данному факту открыто криминальное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Напомним, жительнице Мариуполя грозит до 15 лет лишения свободы за то, что она убила собственного мужа, потому что тот мешал ей спать.

Мы также сообщали о том, что во Львове на детской площадке был найден труп иностранца.

Читайте также: В Харьковской области собака принесла домой человеческую голову.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии