Покушение на Шефира: по авто выпустили 10 пуль, ранен водитель | ZI.ua
Акция закончилась

Под Киевом обстреляли авто помощника Зеленского — ранен водитель (фото)

22 сентября 2021, 17:39 | Происшествия 1275
Поделиться:
Под Киевом обстреляли авто помощника Зеленского — ранен водитель (фото)

Сегодня, 22 сентября, неподалеку от села Лесники (Киевская область) неизвестными было совершено покушение на первого помощника президента Владимира Зеленского Сергея Шефира. О происшествии первой сообщила «Украинская правда» со ссылкой на свои источники в структурах МВД.

Отмечается, что сам Шефир во время нападения не пострадал, а вот его водитель получил три пулевых ранения, ему была оказана первая помощь на месте происшествия.

Под Киевом обстреляли авто помощника Зеленского

По данным источника, по нападающие использовали автоматическое оружие. Всего по автомобилю было выпущено 10 пуль. Сейчас поисками злоумышленников занимаются правоохранители, также была введена спецоперация «Сирена».

В самом Офисе президента уже отреагировали на обстрел первого помощника главы государства. В частности, советник главы ОП Михаил Подоляк связал это с борьбой против олигархов, проведение которой ранее декларировали в ОП.

Президент Украины Владимир Зеленский, который в настоящее время готовится к выступлению в рамках Генассамблее ООН в Нью-Йорке, записал видео, в котором назвал стрельбу из леса по автомобилю проявлением слабости и пообещал сильный ответ. Также он заверил, что этот инцидент не повлияет на курс его политики.

Под Киевом обстреляли авто помощника Зеленского


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии