Уехав из города, некоторые жители Константиновки скучают за домом и возвращаются | ZI.ua
Акция закончилась

Почему жители Константиновки из эвакуации возвращаются домой

7 декабря 2022, 14:02 | Инициатива | Константиновка 21009
Поделиться:
Почему жители Константиновки из эвакуации возвращаются домой
Фото - автора
После участившихся обстрелов города Алла по настоянию дочери и мужа в апреле уехала из Константиновки в Киев. Жила у дальних родственников, встретивших ее доброжелательно.

Но через время почувствовала неловкость, как будто бы мешала хозяевам. Да и хотелось быть поближе к дочери, которая жила с мужем в Борисполе. Дочь помогла Алле найти однокомнатную квартиру за 5 000 грн в месяц (+коммуналка) и частично помогла с оплатой.

Переехав на новое место жительства, Алла сразу начала искать себе работу. Много лет она проработала продавцом в продуктовом магазине, вот и попыталась устроиться по специальности. Но, как оказалось, все вакансии были заняты, а в Бориспольском центре занятости на одно такое рабочее место претендовало 15 человек.

И Алла заскучала за мужем и своим домом. Она представляла, как Михаил сам делает заготовки на зиму, ведь в саду и огороде созрели овощи и фрукты. Ей так захотелось ему помочь, так что, несмотря на уговоры дочери, женщина в конце июля вернулась домой.

«Мне никогда не приходилось надолго уезжать из дома, - рассказала Алла. - Поэтому я была очень рада возвращению. Будь, что будет, ведь тысячи людей остались в родном городе, и ничего».

Сегодня она работает в одном из городских кафе и нисколько не жалеет о возвращении в родную Константиновку.

«Где-то хорошо, а дома – лучше», - улыбаясь, добавила моя собеседница.

Татьяна ТИХОНОВА




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ