Новости Дружковки: Почему подорожала квартплата | ZI.ua
Акция закончилась

Почему в Дружковке изменился тариф на обслуживание многоэтажек

1 февраля 2020, 15:09 | ЖКХ | Дружковка 2820
Поделиться:
Почему в Дружковке изменился тариф на обслуживание многоэтажек
Иллюстративное фото

В Дружковке был скорректирован тариф на обслуживание многоэтажных домов, которые заключили соглашение на обслуживание с КП «Комсервис».

Как сообщает местное издание Дружковка на ладонях, подобное решение связано с ростом минимальной заработной платы с 1 января 2020 года.

По состоянию на 31 января «Комсервис» заключил договоры на обслуживание со 120 домами, что составляет почти 50 процентов от общего количества многоэтажек города.

Издание также отмечает, что при подписании договора как раз и произошло изменение тарифа, который, напомним, для каждого дома разный.

Остальные составляющие тарифа остались неизменными, поэтому увеличение размера квартплаты было небольшим. В «Комсервисе» данное изменение называют корректировкой.

«Одной из составляющих тарифа на обслуживание домов и придомовых территорий является заработная плата наших работников. В "Комсервисе" основная часть персонала получает минимальную зарплату, размер которой с первого января 2020 года увеличился на 550 гривен. Договоры на обслуживание мы заключали как раз с учетом этого повышения, скорректировав тариф и прописав в договорах его размер», — пояснил ситуацию Олег Радионов, главный инженер «Комсервиса».

Тариф для каждого дома устанавливается в индивидуальном порядке. По словам Олега Владимровича, для жителей девятиэтажных домов он практически сохранился на прежнем уровне.

Например, в доме по ул. Космонавтов, 51 тариф снизился на две копейки с квадратного метра в связи с высоким уровнем платежей по дому и экономии электроэнергии. На сегодняшний день в Дружковке действует один из самых низких в области тарифов на обслуживание многоэтажных домов и придомовых территорий.

Ставка тарифа на обслуживание жилья указана в договоре, поэтому решение исполкома для его корректировки больше не требуется.

Добавим, что договорная кампания продлится до апреля 2020 года.

Ранее издание ЗИ сообщало, что еще в пяти классах в Дружковке приостановили учебный процесс.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии