Летальное оружие для Украины США не даст | ZI.ua
Акция закончилась

Почему США не дает Украине летальное оружие

14 мая 2017, 10:03 | Официально 3729
Поделиться:
Почему США не дает Украине летальное оружие

Америка отказывается давать Украине летальное оружие, так как не имеет доверия к украинским властям. Правда, американская сторона согласна с тем, что Киеву необходима помощь в борьбе на юго-востоке страны.

Джейсон Смарт заявила, что США и дальше будет оказывать поддержку Украине для того, чтобы она могла успешно противостоять России. Эксперт заявляет, что Америка прекрасно понимает, что в стране идет война. И если Украина эту войну проиграет, результаты для Европы и Америки могут быть катастрофическими.

Но летальное оружие Украина не получит. В стране достаточно высокий уровень коррупции, а потому оружие могут просто разворовать или продать на сторону.

Американский генерал Тимоти Рей заявляет, что НАТО сплотилось благодаря войне России и Украины. Теперь страны альянса стали активно заниматься укреплением своей оборонной позиции.

В свою очередь, представители украинского Министерства обороны заявляют, что «Украина прикрывает Европу от агрессии России и просит представителей других стран оказать поддержку».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии