Право на льготы имеют не все дети войны и многодетные семьи: От чего это зависит | ZI.ua
Акция закончилась

Почему не все дети войны и многодетные семьи в Украине имеют право на льготы

19 марта 2021, 08:56 | Официально 6723
Поделиться:
Почему не все дети войны и многодетные семьи в Украине имеют право на льготы
Фото из открытых источников

В Украине много категорий населения, которые пользуются льготами при оплате жилищно - коммунальных услуг. Это инвалиды войны, участники боевых действий, чернобыльцы, другие. Но есть несколько категорий, которые могут воспользоваться льготами только с учетом доходов, сообщает журналист ZI.

Это дети и участники войны, многодетные семьи, пенсионеры, ранее работающие педагогами, медиками, библиотекарями и фармацевтами в сельской местности. А также - бывшие сельские работники культуры, проживающие сегодня в селах.

Еще льготы в зависимости от доходов имеют жертвы нацистских преследований и пенсионеры службы гражданской защиты. Граничный размер, свыше которого человек уже не имеет права на льготы, меняется с 1 января каждого года.

На 1 января 2021 года величина дохода, дающая право на льготу, составляет 3 180 грн. Как подчеркнули в Константиновском УСЗН, доход рассчитывается на каждого члена семьи в месяц. Если доход меньше 3180 грн., то можно обращаться за льготами, если больше – льгот уже нет.

Мы также писали, какой новый вид пенсии хотя ввести в Украине и кому компенсировали затраты на электроэнергию



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии