Новости Донбасса: Спортсмены из Бахмута привезли медали зимнего чемпионата Украины | ZI.ua

Победителями зимнего чемпионата Украины по метаниям стали спортсмены из Бахмута

21 февраля 2020, 11:20 | Спорт | Бахмут 2262

14-16 февраля в городе Мукачево состоялся зимний чемпионат Украины по легкоатлетическим метаниям среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей, сообщает местный ресурс.

Соревнования по трем дисциплинам — метание диска, молота и копья — собрали почти 300 участников из 23 регионов страны, среди которых спортсменам Донецкой области удалось набрать 607 очков и занять 4 место в командном зачете. В активе наших атлетов — шесть наград: три золотые, одна серебряная и две бронзовые.

метание диска

Богатым на медали высшего сорта стало выступление представителей Донетчины в метании диска. Так, среди женщин с результатом 55,64 м победила мастер спорта Украины международного класса Наталья Семенова из Бахмута (тренеры Ольга Семенова, Алексей Семенов), среди девушек до 18 лет лучшей с результатом 38.21 м оказалась воспитанница ДЮСШ города Торецк, ученица Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. С. Бубки Мария Ларина (тренеры Алексей Семенов, Иван Романенко).

пьедестал почета

Серебряным призером в метании копья среди юниоров до 20 лет стал ученик ДВУОР им. С. Бубки Вадим Анисимов (тренеры Владимир Мартынюк, Павел Задорожный), который установил личный рекорд — 57.39 м.

медали

В дисциплине метание молота легкоатлеты Донецкой области стали обладателями двух бронзовых наград. Среди девушек до 18 лет ученица ДВУОР им. С. Бубки Юлия Токарева (тренер Павел Задорожный) показала результат 49.64 м.

Национальные соревнования по легкоатлетическим метаниям в Мукачево были отборочными на Кубок Европы, который состоится 21-23 марта в Лейрии (Португалия).