Победитель регулярного чемпионата УХЛ начал полуфинальную серию плей-офф | ZI.ua

Победитель регулярного чемпионата УХЛ начал полуфинальную серию плей-офф с победы

9 марта 2017, 11:47 | Спорт 2310

«Кременчук» в стартовой игре навылет с «Дженералз», состоявшейся вчера, 8 марта, в Кременчуге, подтвердил свой статус фаворита, однако для этого ему пришлось хорошо постараться.

Практически в течение всего первого периода на Ледовой арене «Айсберг» сохранялось равенство в счете. Лишь за 38 секунд до первого перерыва хозяева забросили первую во встрече шайбу (Чернышенко).

Этот результат сохранялся до 33-й минуты, когда Кирющенков удвоил преимущество кременчужан. За 15 секунд до окончания второй трети гости вернули интригу в матче: отличился игрок «Дженералз» с говорящей фамилией Генералов.

Лишь в заключительной 20-минутке матча хозяева доказали свое преимущество в классе. Дубль оформил лучший снайпер регулярки Коренчук. Также по одной шайбе записали в свой актив Слыш и Гаврик.

Гол «генерала» Овчинникова лишь подсластил горечь поражения его команды с результатом 2:6. Второй матч плей-офф между этими соперниками состоится завтра, 10 марта в Кременчуге. Начало в 18:45.

А сегодня, 9 марта, вступает в борьбу еще одна полуфинальная пара: «Донбасс» и «Кривбасс». Встреча пройдет в Дружковке, на Ледовой арене «Альтаир». Начало в 18:45.