В Покровской громаде общественники изменили подход к работе с властью | ZI.ua
Акция закончилась

По новому принципу будет работать Общественный совет в Покровске

9 февраля 2021, 09:58 | Инициатива, Мир и человек, Досуг | Покровск 753
Поделиться:
По новому принципу будет работать Общественный совет в Покровске
Фото с сайта Покровского городского совета

Состоялось заседание инициативной группы по формированию нового состава Общественного совета. На повестке дня было пять вопросов. Один из основных среди них – преимущества создания Общественного Совета «при Покровском городском совете».

Дело в том, что ранее созданная организация была создана «при исполкоме Покровской городского совета». И, соответственно, имела возможность участвовать в рассмотрении решений только исполнительного комитета.

Это ограничивало деятельность совещательного органа и вызывало недоразумения между представителями общественности и власти.

«Создание Общественного Совета при Покровской городском совете позволит представителям институтов гражданского общества наладить взаимодействие с органами власти путем участия в заседаниях депутатских комиссий и сессий», - отметила Ирина Зоря, начальник местного отдела по вопросам информационной и внутренней политики.

Кроме того, рассмотрели и внесение изменений в персональный состав группы и определение количественного состава Совета.

Членам инициативной группы предложили проголосовать за внесение изменений в персональный состав и переизбрание секретаря. Большинством голосов был утвержден состав в количестве 25 человек.

Ранее мы сообщали, что пятнадцать человек желают представлять интересы жителей Покровской громады в Верховной Раде.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии