Борцы из Донецкой области отличились двумя наградами по итогам чемпионата Украин | ZI.ua
Акция закончилась

По итогам чемпионата Украины двумя наградами отличились борцы из Донецкой области

10 марта 2024, 14:22 | Спорт | Краматорск, Бахмут 582
Поделиться:
По итогам чемпионата Украины двумя наградами отличились борцы из Донецкой области

Борцы Донетчины вольного стиля получили «золото» и «бронзу» на чемпионате Украины U15. Как сообщили в Управлении физической культуры и спорта ДонОГА, 2-5 марта в Ужгороде состоялся чемпионат Украины по борьбе вольной среди юношей и девушек до 15 лет.

Ученик 8 класса Донецкого областного специализированного профессионального колледжа спортивного профиля им. С. Бубки Никита Кузьменко завоевал «золото» в весовой категории 52 кг. Он поочередно победил 6 оппонентов из Полтавщины, Киевщины, Хмельнитчины, Ровенщины, Днепропетровщины и Одесской области. Никита представляет Бахмутскую громаду, его тренерами являются Андрей и Максим Ефремовы.

Воспитанница Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по видам борьбы Анастасия Закарлюка получила «бронзу» в весовой категории 62 кг. Она оказалась сильнее представительниц Ивано-Франковщины и Хмельнитчины, но уступила сопернице из Киева. Анастасия представляет Краматорскую громаду, ее тренерами являются Виктор Леончук и Евгений Новомлинский. Пока спортсменка готовится к соревнованиям на базе СК «Борец» в городе Смела.

Отметим, что борец из Донецкой области Никита Кузьменко благодаря победному выступлению в Ужгороде теперь будет целенаправленно готовиться к чемпионату Европы U15, который должен пройти с 15 по 18 мая 2024 года в городе Лутраки (Греция).





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ