Первый матч «Донбасса» в Mariupol Ice Center. Сегодня играем с ХК «Мар | ZI.ua
Акция закончилась

Первый матч «Донбасса» в Mariupol Ice Center. Сегодня играем с ХК «Мариуполь»

10 ноября 2020, 12:49 | Спорт 1266
Поделиться:
Первый матч «Донбасса» в Mariupol Ice Center. Сегодня играем с ХК «Мариуполь»
Сегодня донецкий «Донбасс» открывает очередную игровую неделю в чемпионате Украинской хоккейной лиги. Еще позавчера дончане играли в Херсоне, а впереди у них сразу три матча за шесть дней: два с ХК «Мариуполь» (на выезде и дома) и еще один против «Днепра»(дома).

Во вторник 10-го ноября «Донбасс» впервые встретится с новичком УХЛ ХК «Мариуполь». Соперники сразятся на льду Mariupol Ice Center. Домашнюю арену «Мариуполя», как известно, построил ХК «Донбасс», но главная команда нашего клуба впервые выйдет на эту площадку именного сегодня.

«Донбасс» приехал в Мариуполь с действующей пятиматчевой победной серией. «Красно-бело-черные» занимают первое место в турнирной таблице с лучшей атакой и самой надежной обороной (не считая сыгравший два поединка ХК «Краматорск – прим.) лиги.

«Мариуполь» идет на седьмом месте и основная проблемы команды – это результативность ее нападения. Семь голов в пяти поединках – этого явно маловато.

В случае успеха в сегодняшнем матче, «Донбасс» вернет себе чистое первое место в турнирке.

У приазовцев пока только одна победа в активе, но как всегда команда Александра Сеукандарассчитывает на хороший результат на родном льду.

Игра с ХК «Мариуполь» станет первой в качестве главного тренера уже без приставки «и. о.» для Игоря Чибирева

Также дончане впервые будут противостоять теперь уже тренеру «Мариуполя», а когда-то вратарю «Донбасса» Евгению Царегородцеву. А еще в составе мариупольской команды болельщики нашего клуба увидят много знакомых лиц. За «Стальных Чаек» играют сразу 13 хоккеистов, в разное время находившихся в системе ХК «Донбасс».

Лучший бомбардир «Донбасса» и всего чемпионата Андрей Сигарев не набирал очки в Херсоне, но продолжает возглавлять гонку самых результативных игроков УХЛ – в его активе 5 голов и 5 передач.

Самым результативным игроком «Мариуполя» является форвард Евгений Кобяков. В его активе 4 (2+2) очка.

Игра «Мариуполь» – «Донбасс» начнется в 18:45. Смотрите прямую трансляцию на телеканале XSPORT.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии